На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - МДМ-Банк представил свой первый отчет о корпоративной социальной ответственности
Росавтобанк

МДМ-Банк представил свой первый отчет о корпоративной социальной ответственности



21.07.2009

Презентация Отчета ОАО «МДМ-Банк» о корпоративной социальной ответственности за 2008 год состоялась сегодня на очередной встрече Делового клуба по развитию нефинансовой отчетности. Во встрече приняли участие представители рейтингового агентства Standard & Poors, Международной финансовой корпорации (IFC), а также ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере корпоративной социальной ответственности.

Отчет о корпоративной социальной ответственности (КСО) описывает деятельность МДМ-Банка по этому направлению в 2008 году. В Отчет включена информация по Головному офису банка и объектам филиальной сети, находящимся на территории РФ.

На протяжении всех 15 лет своей деятельности МДМ-Банк последовательно совершенствует систему корпоративных отношений, стремясь обеспечить баланс интересов акционеров, прозрачную процедуру принятия решений и независимый контроль над качеством управления. Системный подход к работе в области КСО был сформулирован в принятой в июле 2007 года Стратегии корпоративной социальной ответственности. Данный документ определил приоритеты банка в этой сфере и стал качественным шагом в развитии МДМ-Банка как социально ответственного института.

В соответствии со Стратегией КСО, которая отражает главный принцип бизнес-стратегии банка – вести свою деятельность в соответствии с лучшими мировыми стандартами – определены следующие сферы социальной ответственности МДМ-Банка: развитие системы высшего образования, повышение финансовой грамотности населения и распространение в российском обществе классической музыкальной культуры.

О том, насколько востребованы инициативы банка, говорят цифры. В образовательных программах МДМ-Банка «Мир деловой молодежи» и «Финансовая грамотность» в 2008 году приняло участие более 2000 человек. Концерты классической музыки, проведенные в рамках программы «Мелодий дивных мир», собрали более 18 000 слушателей.

Источник: МДМ-Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты