На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сибирский банк Сбербанка России и мэрия Новосибирска подписали соглашение о поддержке малого и среднего бизнеса
Росавтобанк

Сибирский банк Сбербанка России и мэрия Новосибирска подписали соглашение о поддержке малого и среднего бизнеса



27.07.2009

Заместитель Председателя Правления Сибирского банка Сбербанка России Татьяна Черникова и первый заместитель мэра Новосибирска Виктор Воронов подписали соглашение о финансовой и информационной поддержке среднего и малого бизнеса в приобретении арендуемой недвижимости, находящейся в муниципальной собственности.

«В соответствии с данным соглашением, Сибирский банк будет предоставлять кредиты субъектам малого и среднего бизнеса сроком до 10 лет по ставкам от 17,4% до 19% годовых, – рассказала Татьяна Черникова на брифинге, состоявшемся сразу после подписания документа. – Пожалуй, самая главная особенность подобных кредитных продуктов состоит в том, что Сибирский банк, выдавая кредит малым и средним предприятиям на приобретение недвижимости, будет очень гибко подходить к обеспечению займа. Сибирский банк не будет требовать от заемщика на первом этапе твердых залогов. «Основной залог поступит к нам после того, как в юстиции будет зарегистрировано право собственности заемщика на купленный им объект недвижимости», – пояснила Татьяна Черникова.

«Надеемся, что подписанное сегодня соглашение пойдет на пользу малому и среднему бизнесу, и предприятия начнут активно выкупать арендуемые ими помещения, в которые они на протяжении многих лет вкладывали средства», – отметил Виктор Воронов.

Одновременно стороны обеспечат субъектов малого и среднего бизнеса информационной и консультационной поддержкой по вопросам приобретения в собственность арендуемых муниципальных объектов. Соглашение между Сибирским банком Сбербанка России и мэрией Новосибирска позволит повысить доступность финансовых ресурсов для малого и среднего бизнеса, продолжить формирование и развитие системы господдержки предприятий, а самим предприятиям – более широкие возможности для выкупа арендуемой недвижимости.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты