На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Уральский банк Сбербанка России выдал более 1400 льготных автокредитов
Росавтобанк

Уральский банк Сбербанка России выдал более 1400 льготных автокредитов



27.07.2009

Уральский банк Сбербанка России подвел очередные итоги работы в рамках правительственной программы субсидирования процентных ставок по автокредитам. С апреля текущего года по новой схеме автокредитования банком выдано 1426 автокредитов, большинство из которых получили жители Свердловской области и Республики Башкортостан – 461 и 534 кредита соответственно. На территории Челябинской области владельцами льготных автомобилей стали уже 303 заемщика Сбербанка России, а в Курганской области – 128. Общая сумма льготных кредитов на покупку автомобилей составила 259,1 миллиона рублей.
С 20 июля банк приступил к выдаче кредитов на новых условиях: максимальная стоимость автомобилей, приобретаемых в рамках правительственной программы, увеличена с 350 до 600 тыс. рублей, а срок кредита – до 3 лет.
На сегодняшний день процентная ставка для заемщиков, приобретающих льготный автомобиль с помощью «Автокредита» Сбербанка России, составляет 7,67% годовых вместо стандартных 15%. Благодаря изменившимся в соответствии с Постановлением Правительства РФ условиям программы льготного автокредитования получить автокредит с более низкой процентной ставкой теперь могут покупатели не только автомобилей отечественных марок, но и популярных автомобилей иностранных брендов (Ford Focus, Skoda Fabia, Chevrolet NIVA, Kia Spectra, Fiat Albea), стоимость большинства модификаций которых превышала ранее установленный уровень предельной стоимости автомобилей.
В ближайшее время ожидается расширение перечня льготных автомобилей (соответствующий приказ Минпромторга РФ проходит регистрацию в Минюсте РФ), а также снижение Сбербанком России размера требующегося первоначального взноса с 30 до 15% стоимости автомобиля.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты