На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВИТАБАНК : мультивалютный вклад для состоятельных клиентов
Росавтобанк

ВИТАБАНК : мультивалютный вклад для состоятельных клиентов



27.07.2009
С 27 июля 2009 года линейка депозитов ОАО «Витабанк» для частных клиентов пополнилась новым вкладом «ВИТА МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ». Вклад предназначен состоятельным клиентам, предпочитающим хранить свои сбережения в валюте и желающим преумножить свои средства в период частого изменения курсов двух основных валют – доллара США и евро. Первоначальный взнос составляет 1 000 000 долларов США или эквивалент в евро (эквивалент устанавливается по курсу/кросс-курсу ЦБ РФ на момент совершения операции открытия счета). Предусмотрена возможность довнесения средств наличным и безналичным путем без ограничения размера взноса.
По вкладу «ВИТА МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ» одновременно открывается два счета. Клиент имеет возможность менять соотношение частей вклада путем конвертации денежных средств. Конвертация осуществляется по курсу Банка в пределах остатка денежных средств на соответствующем счете. Процентная ставка зависит от срока вклада и достигает 6% годовых (при сроке 366 дней), при этом начисление процентов производится на остаток вклада отдельно в каждой иностранной валюте. Начисленные проценты ежемесячно капитализируются и выплачиваются в конце срока депозита.
Расходные операции по вкладу «ВИТА МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ» не допускаются, однако при досрочном расторжении договора вклада начисленные проценты перерасчитываются по формуле простых процентов (только на сумму основного долга и дополнительных взносов) в размере 0,5 процентной ставки, установленной Витабанком на момент заключения договора соответствующего срока (срока фактического нахождения денежных средств во вкладе). В случае если этот срок оказался меньше 31 дня, расчет процентов производится по ставке 0,1% годовых.

Источник: ВИТАБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты