На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк России подвел итоги работы с банковскими картами за первое полугодие 2009 года
Росавтобанк

Сбербанк России подвел итоги работы с банковскими картами за первое полугодие 2009 года



29.07.2009

Сбербанк России подвел итоги работы с банковскими картами за первое полугодие 2009 года: по оперативным данным на 1 июля 2009 года, объем эмиссии составил 33,9 млн. карт1, увеличившись на 11,5%, в том числе:

  • MasterCard и Maestro – 17,7 млн. карт;
  • Visa и Visa Electron – 13,1 млн. карт;
  • СБЕРКАРТ - 3,1 млн. карт.

Была осуществлена разработка Универсального договора банковского обслуживания (УДБО), который позволит сделать сотрудничество с банком более удобным для клиента и существенно сократить время обслуживания. Возможность заключения УДБО предоставляется клиентам начиная с 1 июля 2009 г. во всех отделениях г. Москвы и ОПЕРУ Сбербанка.

УДБО заключается с целью однократной идентификации клиента и позволяет в дальнейшем предоставлять ему банковские продукты и услуги по упрощенной схеме, без заключения отдельных соглашений, как это было ранее.

При подписании УДБО клиенту в обязательном порядке открывается счет международной дебетовой карты в рублях, к которому выдается так называемая «карта быстрой выдачи» – карта Сбербанк-Maestro «Momentum» (без взимания платы за обслуживание). В дальнейшем клиент по своему желанию может заменить ее на другую международную банковскую карту.

Сбербанк России продолжил работу с целевыми группами клиентов, для которых разработаны специальные карточные продукты и услуги.

Была расширена линейка банковских продуктов и подготовлены к выпуску карты Platinum платёжных систем MasterCard International и Visa International, призванные подчеркнуть высокий статус их обладателей. Высокий стандарт обслуживания клиентов – держателей карт Platinum дополняется круглосуточной связью с call-центром банка по выделенной линии и значительными объемами их кредитования.

Начиная с декабря 2008 года Сбербанк России, выпускает карты в рамках проекта Visa «Подари жизнь». Проект является уникальным на российском рынке и предполагает выпуск карт в сотрудничестве с Благотворительным Фондом помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь». Карта Visa «Подари жизнь», помимо стандартных функций платежной карты, обеспечивает отчисление средств со счета держателя в Фонд. По состоянию на 1 июля 2009 года выпущено 135,8 тыс. карт Visa «Подари жизнь».

Сбербанк России продолжил распространение кредитных карт путем их адресного предложения клиентам Банка. Количество кредитных карт составило 213,6 тыс. шт., а ссудная задолженность по счетам указанных карт – 4,47 млрд. рублей.

По состоянию на 1 июля 2009 года, выпущено 392,1 тыс. карт Visa Аэрофлот, держатели которых одновременно являются участниками программы «Аэрофлот Бонус», реализуемой ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии».

С 1 июля по 31 августа 2009 года Сбербанк России и «Аэрофлот» открывают «Сезон горячих миль!». В период проведения акции действуют специальные предложения для держателей карт Visa Аэрофлот.

Количество карт Сбербанк-Maestro «Социальная», предназначенных для получения пенсий, пособий, дотаций и иных выплат социального характера, составило 6,3 млн. карт.

Количество клиентов «Мобильного банка» за 1 полугодие 2009 года увеличилось на 32,4% и составило 8,9 млн. человек, за 1 полугодие 2009 года отправлено 273,1 млн. уведомлений об операциях по картам.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты