На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Газпромбанк направит 75 млрд. рублей на кредитование реального сектора
Росавтобанк

Газпромбанк направит 75 млрд. рублей на кредитование реального сектора



28.07.2009

Как сообщалось ранее, 27 июля Наблюдательный совет Внешэкономбанка под председательством Премьер-Министра России В.В.Путина принял решение удовлетворить заявку Газпромбанка на предоставление субординированного кредита в объеме 75 млрд. рублей.

Одним из требований, предъявленных Наблюдательным советом ВЭБ к Газпромбанку как заемщику, стала выдача кредитов предприятиям реального сектора на 75 млрд. рублей по ставке 14%.

Работа по наращиванию кредитного портфеля проводится Газпромбанком на постоянной основе. Если в начале 2008 года его объем составлял 390 млрд. рублей, то в начале 2009 этот показатель вырос до 676 млрд. рублей. А по состоянию на конец первого полугодия объем кредитов, предоставленных ГПБ российским предприятиям, составил 842 млрд. рублей.

Среди основных заемщиков Газпромбанка – предприятия металлургии, машиностроения, электроэнергетики, атомной, газовой, нефтяной и нефтехимической промышленности, а также строительные и телекоммуникационные корпорации, агропромышленный комплекс.

Наращивая кредитование реального сектора, Газпромбанк одновременно обеспечивает высокую надежность своего портфеля. Доля просроченной задолженности заемщиков ГПБ находится на одном из самых низких уровней в банковской системе России.

Субординированный кредит Внешэкономбанка позволит ГПБ продолжить интенсивную работу по поддержке отечественной промышленности, не нарушая при этом норматив достаточности капитала.

Источник: Газпромбанк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты