На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Углеметбанку 15 лет
Росавтобанк

Углеметбанку 15 лет



27.07.2009
Открытое акционерное общество "Углеметбанк" (до 16 мая 2002 года - "Междуреченский акционерный коммерческий банк ипотечного кредитования" - Банк "МАКБИК") основан 27 июля 1994 года. Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2997.
В 1996 году основными акционе­рами банка стали угольные и металлургические компании. Акцент в работе был сделан на обслуживание предприятий металлургии и предоставление услуг населению. Как показала практика, такая стратегия себя оправдала. К своему юбилею Углеметбанк подошел с хорошими показателями. По результатам рейтинга российских банков, проведенного Агентством "РБК. Рейтинг" на 1 января 2009 года ОАО "Углеметбанк" занимает 190-е место по активам из 987 мест рейтинга "Крупнейшие банки в России в 2008 году". По данным другого рейтинга Топ-1000 банков России "Крупнейшие банки России. Рейтинг по активам-нетто", опубликованного информационным порталом www.banki.ru, Углеметбанк занимает 205-е место по активам и 172-е место по вкладам физических лиц. Активы банка на 01.07.2009 составили 9 852 млн. рублей. Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в стране, Углеметбанк продолжает развиваться. В июле 2009г. открыт новый операционный офис Кузбасского филиала в г. Железногорск-Илимский (Иркутская область), специализирующийся на комплексном обслуживании юридических лиц и населения. За 15 лет произошло много событий и изменений в жизни Банка - Банк сменил организационно-правовую форму с ЗАО на ОАО, юридический адрес Головного офиса с Междуреченска на Челябинск, расширил географию присутствия и многое другое, но остался верен своим принципам, таким как: честность, прозрачность, оперативность, развитие и совершенствование.
"Мы уверенно движемся вперед, заботясь о репутации Банка и учитывая потребности каждого клиента", - отмечает Генеральный директор ОАО "Углеметбанк" Константин Панфилов. Безусловно, успех банка – это заслуга не только команды, но и клиентов, акционеров, партнеров. Это сотрудничество вдохновляет, направляет, приумножает возможности, укрепляет позиции, рождает полезные плоды и ускоряет процесс естественного роста и развития.



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты