На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Итоги работы ОАО «Русь-Банк-Урал» во II квартале 2009 года
Росавтобанк

Итоги работы ОАО «Русь-Банк-Урал» во II квартале 2009 года



30.07.2009
ОАО "Русь-Банк-Урал" подвел итоги деятельности за II квартал 2009 года.

Средства на счетах корпоративных клиентов на 1 июля 2009 года составляют свыше 1 млрд. рублей.

В конце мая ОАО "Русь-Банк-Урал" принял участие в форуме малого и среднего бизнеса «Стартап-2009», который прошел в Екатеринбурге. На выставке Банк представил наиболее популярные программы кредитования для малого и среднего бизнеса, потребительские кредиты, вклады, а также льготные условия по расчетно-кассовому обслуживанию для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Вкладчиками банка за II квартал 2009 года было открыто около 6 тыс. новых вкладов. Объём привлечённых средств физических лиц на 01.07.2009 составляет около 4 млрд. рублей.

Таких показателей банку позволили достичь тщательно выстроенные продуктовая, ценовая и рекламная стратегии. Например, за время проведения акции «Вклад + мобильный телефон» только во II квартале вкладчиками было открыто более 800 вкладов на сумму свыше 100 млн. руб.. В мае и июне в Русь-Банке-Урал проходила акция, во время которой в отделениях дополнительных офисов Головного банка, филиалах в г. Асбест и г. Курган все желающие могли открыть вклад «Пенсионный» без предоставления пенсионного удостоверения. В рамках акции «Партнер», которая проводилась с конца 2008 по 30 июня 2009 года, клиентами Банка были открыты около 1,5 тысяч вкладов на общую сумму порядка полумиллиарда рублей. Напомним, согласно условиям акции, любой клиент, получивший сертификат «Партнер» имел право на открытие вклада под повышенную (до + 1%) ставку.

На 1 июля 2009 года объем выданных потребительских кредитов составил более 1,6 млрд. рублей. При этом всего за II квартал 2009 года выдано около 2,5 тыс. кредитов на сумму свыше 140 млн. рублей.
В результате проведённой акции "Шаг навстречу", предусматривающей отмену начисленных неустоек (пени, штрафов), клиентам, погасившим свою задолженность в полном размере, было погашено около 1200 просроченных платежей.

Переводы по системам Western Union, Anelik, Migom и MoneyGram пользуются все большей популярностью у клиентов Русь-Банка-Урал. Кроме того, со II квартала было возобновлено обслуживание банка по системе международных переводов UniStream. Переводы можно отправить или получить во всей сети филиалов и дополнительных офисов Банка. Так, за II квартал 2009 года суммарный объем переводов по этим системам составил свыше 650 млн. рублей

На 1 июля филиальная сеть банка насчитывает 40 подразделений. Обслуживание пластиковых карт Русь-Банка-Урал осуществляется в 61 банкомате. Сеть банкоматов расположена в 18 населенных пунктах на территории Свердловской и Курганской областей. Каждый месяц держатели карт Русь-Банка-Урал снимают наличные и совершают покупки в магазинах на десятки миллионов рублей. Стоит особо отметить, что Русь-Банк-Урал осуществляет эмиссию и занимается обслуживанием всех типов карт систем VISA и MasterCard.

В рейтинге «Top500 банков по чистым активам в I квартале 2009 года» опубликованном Российским информационным агентством "РосБизнесКонсалтинг" ОАО «Русь-Банк-Урал» занимает 215 место.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты