На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Рейтинговое агентство RusRating подтвердило кредитный рейтинг БИНБАНКа.
Росавтобанк

Рейтинговое агентство RusRating подтвердило кредитный рейтинг БИНБАНКа.



03.08.2009

Независимое национальное рейтинговое агентство "RusRating" подтвердило кредитный рейтинг БИНБАНКа на уровне "ВВВ-" (сравнительно высокая степень кредитоспособности, финансовое состояние - устойчивое и стабильное в среднесрочной перспективе). Была проанализирована информация по 22.07.2009 года, включая балансовые данные по 01.07.2009 года.

Агентство отметило, что в прошедшем месяце у БИНБАНКа не было отмечено фактов нарушения нормативов, установленных Банком России, и случаев несвоевременного исполнения обязательств перед клиентами и контрагентами. За счет положительного финансового результата за июнь 2009 года (0,7 млрд рублей), обеспеченного в основном сокращением расходов по резервированию, величина капитала Банка возросла на сопоставимую сумму (или на 12%). Норматив достаточности капитала (Н1), установленный Банком России, возрос с 15,84% до 16,48% (при норме не ниже 10%). Достаточность капитала хорошая и обеспечивает устойчивый иммунитет банка в кризисных условиях на финансовых рынках.

Также агентство отметило, что заметным качественным изменением в составе активов БИНБАНКа стало сокращение объема просроченной задолженности (-1,1 млрд рублей или -24%) за счет просроченной задолженности по кредитам негосударственным коммерческим предприятиям.

Уровень резервирования, при сохранении хорошего уровня капитализации банка, адекватен рискам банка (совокупный – 9,6%, в том числе по просроченной задолженности – 63%). Уровень ликвидности БИНБАНКа сохраняется высоким. Нормативы ликвидности, установленные Банком России, выполняются с существенным запасом: норматив мгновенной ликвидности – 92,5% (при норме не ниже 15%), норматив текущей ликвидности – 130,9% ( при норме не ниже 50%), норматив долгосрочной ликвидности – 82,7% (при норме не выше 120%).

Источник: БИНБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты