На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - НРБ ПРЕДОСТАВИЛ 100 МЛН РУБЛЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЯРОСЛАВЛЯ
Росавтобанк

НРБ ПРЕДОСТАВИЛ 100 МЛН РУБЛЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЯРОСЛАВЛЯ



31.07.2009
АКБ «Национальный резервный банк» (ОАО) предоставил Департаменту финансов мэрии г. Ярославля кредит в размере 100 млн рублей сроком на 1 год. Заемные средства направлены на финансирование дефицита городского бюджета.

Муниципальный контракт на оказание услуг по предоставлению кредитных ресурсов при исполнении бюджета города Ярославля на 2009 год был заключен по итогам состоявшегося в июле этого года открытого аукциона, в котором победил Филиал «Ярославль» Национального резервного банка.

«Для нас очень почетно выделить финансовые средства на нужды города, - отметила управляющий ярославским филиалом НРБ Наталья Аверьянова. – Мы и в дальнейшем не будем оставаться в стороне от значимых событий в жизни города и готовы к сотрудничеству с предприятиями, задействованными в подготовке празднования 1000-летия г. Ярославля, в том числе по проектам строительства объектов социального и культурного назначения, торгово-развлекательных центров, автомобильных дорог».

НРБ в Ярославле предоставляет весь спектр современных банковских продуктов и услуг для юридических и физических лиц. Его главным приоритетом в регионе является работа с предприятиями крупного и среднего бизнеса реального сектора экономики г. Ярославля и области. Филиал предлагает комплексное обслуживание для предприятий строительной отрасли, нефтехимической промышленности, торговых компаний, организаций сферы ЖКХ. Вместе с тем, Банк развивает в Ярославской области розничный бизнес, внедряет новые линейки вкладов, разрабатывает программы потребительского кредитования.

Национальный резервный банк относится к числу крупнейших банков Российской Федерации, предоставляющих весь спектр современных банковских услуг. В 2009 году Банку исполнилось 15 лет. На протяжении многих лет НРБ лидирует в международных и национальных рейтингах по капиталу первого уровня, прибыльности и эффективности активов. Собственный капитал Банка, по итогам первых шести месяцев 2009 года, увеличился на 1,8 млрд рублей до 22,6 млрд рублей, что позволило ему укрепить свое положение в первой двадцатке российских банков по этому показателю. НРБ также входит в число лидеров банковской системы страны по прибыльности. Кредитный портфель Банка по итогам шести месяцев составляет 30,4 млрд рублей. Достаточность капитала НРБ превышает нормативное значение более чем в 3 раза.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты