На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Делегация Банка «Приморье» приняла участие в III Тихоокеанском экономическом конгрессе
Росавтобанк

Делегация Банка «Приморье» приняла участие в III Тихоокеанском экономическом конгрессе



03.08.2009
Представители Банка "Приморье" приняли участие в программе III Тихоокеанского экономического конгресса.

Банк "Приморье", один из немногих финансовых институтов, ежегодно участвующих в работе конгресса, был представлен расширенным составом делегации, в которую вошли председатель правления Сергей Богдан, заместитель председателя правления — директор кредитного департамента Наталья Маракова и руководитель службы маркетинга Марина Борисова.

Наибольший интерес "приморцев" вызвала тематическая дискуссия "Финансовый и реальный сектора экономики: конкурентные возможности и современные проблемы взаимодействия". По словам Сергея Богдана, эффективная реализация антикризисных программ в реальном секторе невозможна без инвестиционной поддержки со стороны финансового сектора. Поэтому сегодня очень важно находить компромисс, соблюдать баланс интересов бизнес-структур и финансовых учреждений при разработке кредитных продуктов. Банкам необходимо совместно с клиентами оценивать их бизнес в изменившейся экономической ситуации и возможные риски, с тем, чтобы эффективно инвестировать в том объеме и на тот срок, который необходим и достаточен для обеспечения производственного цикла предприятия.

Представители Банка "Приморье" уверены, что сегодня особое внимание необходимо уделять финансированию проектов в сфере строительства, осуществлять инвестиционную поддержку генеральных и субподрядных организаций, которые в условиях жестких временных ограничений подготовки к Саммиту АТЭС 2012 г. нуждаются в привлечении дополнительных ресурсов.

— Мы понимаем, какое значение для края имеют проекты строительства в рамках подготовки к АТЭС, — комментирует Наталья Маракова. — Каждый генподрядчик, выигравший конкурс, вовлекает в работу десятки субподрядных организаций — поставщиков материалов, ремонтные и транспортные компании. Создаются новые рабочие места, а, следовательно, развивается экономика края. Понимая всю важность этих объектов, Банк "Приморье" адаптирует кредитные программы под нужды бизнеса, помогая организациям пополнять оборотные средства и приобретать необходимую технику.

— Чтобы ориентироваться на клиента, необходимо знать его желания и мотивы, факторы, определяющие его потребности в тех или иных услугах, образ жизни и, конечно, окружающую его среду — считает Марина Борисова, участвовавшая в тематической дискуссии "Города, привлекательные для людей — города будущего. Урбанизация в Азиатско-Тихоокеанском регионе". — Мы должны понимать, какими будут города и их инфраструктура в будущем, кто будет в них жить и какова будет их численность, чтобы эффективно выстраивать стратегию бизнеса. С этой целью в Банке "Приморье" реализован один из главных принципов обслуживания ? принцип ориентации на клиента, который предполагает изучение нужд и запросов клиента и оперативное реагирование на них путем разработки новых продуктов и услуг.

Председатель Правления Банка "Приморье" Сергей Богдан отметил, что благодаря работе ежегодного Тихоокеанского экономического конгресса повышается уровень доверия бизнес-структур стран АТР друг к друг, налаживаются партнерские взаимоотношения, увеличиваются объемы операций между ними. Об этом свидетельствуют цифры: за 2008 год общий объем клиентских операций в иностранной валюте увеличился на 15% и достиг 1,5 миллиарда долларов США, особенно возросли объемы расчетов за импорт товаров и услуг. Увеличилось число государств, с которыми осуществляют расчеты клиенты банка: количество стран-получателей клиентских платежей достигло 73, а стран-отправителей средств в пользу клиентов банка — 57. Лидерами среди государств — торговых партнеров Приморья традиционно являются Япония, Корея и Китай.

Источник: ПРИМОРЬЕ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты