На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Делегация ВТБ посетила с рабочим визитом Астрахань
Росавтобанк

Делегация ВТБ посетила с рабочим визитом Астрахань



06.08.2009

6 августа 2009 года состоялся рабочий визит делегации ВТБ, возглавляемой президентом – председателем правления Андреем Костиным, в Астрахань. В ходе встречи глава ВТБ и губернатор Астраханской области Александр Жилкин обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве между Банком и правительством Астраханской области, подписанное в августе 2005 года, и определили направления дальнейшего двустороннего сотрудничества.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин отметил значимый вклад федеральных банков в экономику региона: «В настоящее время ВТБ является одним из крупнейших финансовых партнеров региона. Банк активно сотрудничает с руководством Астраханской области и Астрахани, содействуя решению социальных, экономических и финансовых задач». Александр Жилкин особо подчеркнул тот факт, что ВТБ участвует сразу в нескольких социально значимых для астраханцев проектах. В их числе, что особенно важно для жителей области, – инвестирование в жилищное строительство. Астраханский губернатор пообещал, что руководство региона и впредь будет создавать самые благоприятные условия для работы одного из своих наиболее надежных деловых и социальных партнеров.

По итогам визита президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин заявил: «Банк намерен наращивать объемы финансирования предприятий Астраханской области, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Группа ВТБ видит огромный потенциал в развитии ипотечного кредитования, сферы энергетики и судостроения, в инвестировании в жилищное строительство региона. При этом мы рассчитываем на поддержку наших инициатив руководством Астраханской области». На сегодняшний день совокупный объем средств, предоставленных Банком Астраханской области, составляет около 3,590 млрд рублей, администрации Астрахани – 456 млн рублей.

Также в рамках визита руководства делегации ВТБ в Астрахань прошла акция корпоративной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». Банк ВТБ передал в дар Областной детской клинической больнице им. Н.Н. Силищевой два универсальных операционных стола, оборудованных для проведения высокотехнологических операций.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты