На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк принял Программу поддержки малого и среднего предпринимательства России на 2009 – 2011 гг.
Росавтобанк

Сбербанк принял Программу поддержки малого и среднего предпринимательства России на 2009 – 2011 гг.



06.08.2009

Сбербанк России принял специальную Программу поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) России на 2009 – 2011 гг. Реализация Программы позволит оказывать предпринимателям как кредитно-финансовую, так и нефинансовую поддержку. В рамках Программы все основные мероприятия будут осуществляться в субъектах Федерации с учетом действующих региональных государственных программ поддержки МСП.

Программа направлена на:

  • повышение доступности финансовых ресурсов для малого и среднего предпринимательства;
  • вовлечение в предпринимательскую деятельность активного трудоспособного населения России с привлечением их на обслуживание в Банк как субъектов малого бизнеса;
  • создание эффективной системы взаимодействия между Банком, субъектами малого и среднего предпринимательства и инфраструктурой государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Андрей Шоркин, заместитель директора Управления по работе с корпоративными клиентами и малым бизнесом Сбербанка России: «Для Сбербанка России работа с малым и средним бизнесом – это одно из приоритетных направлений деятельности, так как более 95% корпоративных клиентов Сбербанка, являются субъектами малого и среднего предпринимательства».


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты