На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Виталий Мильке уходит с поста председателя правления КБ ОТКРЫТИЕ
Росавтобанк

Виталий Мильке уходит с поста председателя правления КБ ОТКРЫТИЕ



06.08.2009
Председатель правления Коммерческого банка "ОТКРЫТИЕ" (ранее — Русский Банк Развития) Виталий Мильке уходит со своего поста. Пост Председателя правления Банка займет Василий Заблоцкий после согласования его кандидатуры в Центральном Банке РФ.

"Моя деятельность в КБ "ОТКРЫТИЕ" прежде всего была связана с реализацией проекта по приобретению и санации банка",- пояснил г-н Мильке. Эта задача успешно решена: в ноябре прошлого года была восстановлена платежеспособность Банка, произведены структурные изменения, разработана стратегия дальнейшего развития КБ "ОТКРЫТИЕ" и сформирована команда из известных на банковском рынке специалистов для развития новых направления бизнеса. Как отметил Виталий Мильке, завершающим этапом данного проекта стало переименование РБР в КБ "ОТКРЫТИЕ" и его окончательная интеграция в состав Финансовой корпорации "ОТКРЫТИЕ".

"Таким образом, локомотив поставлен на рельсы и сейчас активно ускоряется. Я уверен, что Банк сможет использовать наработанный потенциал, чтобы занять большую долю банковского рынка России, воспользовавшись „окном возможности“, предоставленным кризисом", — подчеркнул Виталий Мильке.

Г-н Мильке сообщил, что сконцентрируется на развитии собственного бизнеса. "Сейчас интересное время для покупки недооцененных активов. Кризис открывает новые возможности, которые, на мой взгляд, сегодня было бы глупо не использовать", — сказал он.



Василий Заблоцкий родился 14 июля 1967 года. В 1996 году окончил Московский государственный технологический университет "Станкин" по специальности "машины и технология обработки металлов давлением", а в 2004 году — Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности "финансы и кредит". В 1994—1996 гг. работал в банке "Аэрофлот" начальником отдела неторговых операций управления дилинга; с 1996 г. по 1998 г. — заместитель начальника отдела операций с драгоценными металлами АКБ "ТОКОБАНК", в 1998—2000 гг. — начальник управления дилинга ОАО АКБ "Автобанк", с 2000 г. по июнь 2009 г. — начальник департамента финансовых рынков АКБ "МОСКОВСКИЙ ДЕЛОВОЙ МИР" (МДМ-БАНК). С июля 2009 года является советником председателя правления КБ "ОТКРЫТИЕ" (бывший Русский Банк Развития).


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты