На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Антикризисные кредиты Уралтрансбанка: ставки снижаются, возможности становятся шире
Росавтобанк

Антикризисные кредиты Уралтрансбанка: ставки снижаются, возможности становятся шире



06.08.2009
Антикризисные программы кредитования населения Уралтрансбанка пользуются большой популярностью. Благодаря широкой региональной сети, рассчитывать на кредит от Уралтрансбанка могут жители Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей и Пермского края. Еженедельно в банк за кредитом обращается более тысячи человек. Самими востребованными продуктами являются кредиты «На ремонт и строительство» и «На любые цели».
Сейчас Уралтрансбанк сделал свои кредитные продукты еще более выгодными:
  • снижены % ставки по целевым кредитным программам «НА САД и ОГОРОД», «НА ЗДОРОВЬЕ И ОТДЫХ», «НА РЕМОНТ и СТРОИТЕЛЬСТВО», «НА ОБУЧЕНИЕ», а также по кредиту «НА ЛЮБЫЕ ЦЕЛИ».
  • по большинству кредитных программ изменились условия обеспечения: cумма кредита под обеспечение только одного поручителя (в т.ч. супруга(-и)) или залогом авто увеличена до 200 тысяч рублей.
  • появились 3 новые кредитные программы с выгодными условиями: «Кредит на покупку новых и поддержанных автомобилей», «Кредит для сотрудников предприятий, обслуживающихся в рамках зарплатных проектов», «Кредит для руководителей предприятий».
  • каждый клиент, подавший заявление на кредит получает именной Сертификат и становится участником дисконтной программы «УТБ и партнеры», в рамках которого он пользуется скидками при покупке продуктов/услуг партнеров Дисконтного клуба.
  • заемщики с положительной кредитной историей из других банков могут рассчитывать на дополнительные скидки.
«Первое полугодие было для всего банковского сектора УРФО сложным. Все привыкали к новым реалиям – сокращение экономической активности, падение спроса на рынке. Ограниченные возможности по привлечению финансовых ресурсов и возросшие риски заставили региональные банки, в т.ч. и нас, быть очень аккуратными в подходах к кредитованию. Население также присматривалась к создавшейся ситуации. Уралтрансбанк с самого начала занял твердую позицию поддерживать население и бизнес доступными кредитами (так появились Антикризисные кредиты). Сейчас, по итогам полугодия мы отмечаем положительные тенденции: сохранилось и упрочилось доверие вкладчиков, акционеры нас поддерживают, нормативы все в порядке, есть большой запас по ресурсам, вырос спрос на кредиты, - и мы находим в себе силы, чтобы нарастить объемы кредитования, и поддерживать их на докризисном уровне. Естественно, это возможно только созданием таких условий, которые будут интересны потребителям. И, мне кажется, мы такие условия создали» - комментирует заместитель председателя правления Уралтрансбанка Спицин Андрей Владимирович.

Источник: УРАЛТРАНСБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты