На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - СОЦГОРБАНК подписал соглашение с Пермским центром развития предпринимательства
Росавтобанк

СОЦГОРБАНК подписал соглашение с Пермским центром развития предпринимательства



04.08.2009

04.08.2009г. между Пермским филиалом ОАО КБ "СОЦГОРБАНК" и ОАО "Пермский центр развития предпринимательства" (ПЦРП) подписано Соглашение о порядке реализации механизма предоставления поручительств для обеспечения кредитных обязательств субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП).

Целью Соглашения является объединение усилий ПЦРП и СОЦГОРБАНКа по содействию СМСП в развитии производства и инфраструктуры Пермского края, повышению эффективности и расширению сфер деятельности, укреплению позиций малых и средних организаций на рынке товаров и услуг.

В рамках заключенного Соглашения Пермский центр развития предпринимательства предоставляет свое поручительство, являющееся дополнительным обеспечением надлежащего исполнения обязательств СМСП перед Банком по кредитным сделкам. Поручительством ПЦРП обеспечивается до 50% суммы кредита, предоставляемого малым и средним предприятиям, с учетом процентов за пользование кредитными ресурсами.

По словам управляющего филиалом "Пермский" ОАО КБ "СОЦГОРБАНК" Анатолия Григорьевича Минакова: "Подобная поддержка Пермским центром развития предпринимательства является хорошим подспорьем малому и среднему бизнесу. Тем более сегодня, когда рыночная стоимость имущества – как предмета залога, существенно снизилась и зачастую имеющегося имущества недостаточно для полного обеспечения запрашиваемого кредита. Поэтому мы приветствуем участие ПЦРП в создании благоприятных условий для обеспечения доступа малого и среднего бизнеса к кредитным ресурсам нашего Банка. На сегодняшний день Пермский филиал СОЦГОРБАНКа предлагает целую линейку кредитных продуктов для малого и среднего бизнеса от 500 тыс. до 100 млн. рублей со сроком кредитования до 3 лет".

Источник: СОЦГОРБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты