На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - “Ухтабанк” кредитует проекты, жизненно важные для городов Коми
Росавтобанк

“Ухтабанк” кредитует проекты, жизненно важные для городов Коми



13.01.2009

Шестнадцать миллионов рублей вложил Коми региональный банк “Ухтабанк” в качестве кредита в строительство обогатительного комбината по переработке баритов, пробный пуск которого в Воркуте производит в эти дни ОАО “Хойлинский ГОК”. С вводом комбината в эксплуатацию это предприятие будет не только разрабатывать Хойлинское баритовое месторождение – одно из крупнейших в России, но и производить баритовый концентрат, используемый в качестве утяжелителя буровых растворов при добыче нефти и газа, а также как сырье для получения специальных сплавов и для химической промышленности.


- Разделяя с другими участниками проекта удовлетворение от его успешного завершения, - отмечает председатель правления ОАО КРБ “Ухтабанк” Дмитрий Орлов, - мы продолжаем создавать основу и для новых подобных событий. Этой основой становится наше участие в финансировании многих проектов, жизненно важных для городов Республики Коми, с которой связано настоящее и будущее “Ухтабанка”…

Примером подобного сотрудничества служит, в частности, кредитная линия, открытая недавно “Ухтабанком” для ОАО “Воркутагазинвест”, завершающего строительство в той же Воркуте газонаполнительной станции. Введение этой станции, которая будет ежегодно производить 5 000 тонн сжиженного пропан-бутана, в строй позволит администрации заполярного города перевести на газ весь муниципальный транспорт. Это существенно снизит затраты городского бюджета и улучшит экологическую обстановку.


ОАО Комирегионбанк “Ухтабанк” зарегистрировано Центробанком РФ 16 декабря 1991 г. Имеет лицензию на ведение банковских операций № 1663. Собственный капитал банка на 1 апреля 2002 г. составил 184 млн. рублей, прибыль за первый квартал 2002 г. – 29 млн. рублей. Подразделения банка действуют в шести городах Республики Коми – Ухта, Сыктывкар, Усинск, Воркута, Инта, Печора – и в Москве.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты