На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Байкальский банк и Сельскохозяйственный банк КНР договорились об открытии прямого корреспондентского счета в евро
Росавтобанк

Байкальский банк и Сельскохозяйственный банк КНР договорились об открытии прямого корреспондентского счета в евро



11.08.2009

Байкальский банк Сбербанка России и Сельскохозяйственный банк КНР договорились об открытии прямого корреспондентского счета в евро для максимального удовлетворения потребностей клиентов обоих банков. Таков результат переговоров, прошедших в Байкальском банке в период визита делегации Сельскохозяйственного банка КНР во главе с президентом Маньчжурского филиала Инь Гуанлэй.

Во время встречи стороны обсудили вопросы проведения платежей по корреспондентским счетам в долларах США, рублях, юанях и использования аккредитивной формы расчетов в рамках преэкспортного финансирования контрактов. Обсуждались также возможности предоставления широкого доступа физических лиц – резидентов КНР к услугам переводов средств из РФ в КНР с целью легализации денежных потоков между государствами.

С Маньчжурским филиалом Сельскохозяйственного банка Китая (Agricultural Bank of China Manzhouli Branch) Байкальский банк Сбербанка России успешно сотрудничает с 2002 года. Использование прямых корреспондентских отношений между банками позволяет клиентам производить расчеты с контрагентами в КНР в течение одного операционного дня без взимания дополнительных комиссий банков-посредников.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты