На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк Сантандер развивает и укрепляет международное научное сотрудничество между ведущими университетами Испании и России.
Росавтобанк

Банк Сантандер развивает и укрепляет международное научное сотрудничество между ведущими университетами Испании и России.



19.05.2009

В рамках развития Соглашения о сотрудничестве между Банком Сантандер и Финансовой академией при Правительстве Российской Федерации в области научно-исследовательской деятельности 14 – 15 мая 2009 г. состоялась российско-испанская конференция «Финансовые рынки России, Испании и стран Латинской Америки в условиях мирового финансово-экономического кризиса».

Данное мероприятие было проведено в рамках научного проекта, посвященного изучению международной финансовой системы и рассчитанного на 3 года. На первом этапе - в мае 2008 г. - группа профессоров Финакадемии приняла участие в конференции в Университете Алкала на тему «Национальные банки и страховые системы стран с развивающимися рынками в условиях глобализации». Конференция 2009 г. в Москве – результат реализации второго этапа проекта. Заключительное мероприятие по данному сотрудничеству состоится в мае 2010 г. в Мадриде.

В работе конференции приняли участие профессора трех ведущих испанских университетов - Университета Алкала, Университета Короля Хуана Карлоса, Мадридского университета Комплутенсе и Финакадемии, а также торговый атташе Посольства Королевства Испания в Москве господин Луис Барранко, представитель Сантандер Консьюмер Банка, руководитель проекта «Университеты Сантандер» И. Твердохлеб. Конференция вызвала большой интерес как со стороны преподавателей, так и аспирантов и студентов Финакадемии.

Открывал конференцию ректор Финакадемии Эскиндаров М.А., который обратился с приветственным словом ко всем участникам конференции и высказался о важном практическом значении данного международного сотрудничества в области научно-исследовательской деятельности. Он также выразил свое полное удовлетворение существующей совместной межуниверситетской работой и пожелал в дальнейшем расширения и укрепления российско-испанских академических и научных связей.

Тематику состоявшихся выступлений можно разделить на два блока. В рамках первого блока были рассмотрены общие проблемы развития финансового сектора в условиях кризиса и положение банков, второй блок вопросов касался страхового бизнеса. Доклады всех участников конференции сопровождались оживленным обсуждением поставленных в них проблем.

Соглашение о сотрудничестве между Банком Сантандер и Финансовой академией при Правительстве РФ было подписано в сентябре 2007 г. Помимо поддержки в области международной научно-исследовательской деятельности Сантандер реализует с данным университетом совместные программы по академической мобильности студентов, а также развивает программу «Приглашенные профессора» для преподавателей, аспирантов и студентов Финакадемии.


Российско-испанская конференция «Финансовые рынки России, Испании и стран Латинской Америки в условиях мирового финансово-экономического кризиса»


Встреча представителей трех испанских университетов с руководством Финансовой академии


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты