На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Абсолют Банк по итогам 2007 года снова удвоил масштабы бизнеса
Росавтобанк

Абсолют Банк по итогам 2007 года снова удвоил масштабы бизнеса



05.03.2008

2007 год ознаменовался для Абсолют Банка очередным витком значительного роста всех основных показателей деятельности. Динамичное развитие продемонстрировал корпоративный бизнес, розничный блок и инвестиционно-банковское направление. За отчетный период активы банка по МСФО достигли 130,4 млрд. рублей, что вдвое больше аналогичного показателя за 2006 год.

Выступая активным участником рынка корпоративного финансирования, Абсолют Банк увеличил почти в два раза кредитный портфель предприятиям и организациям. На конец года этот показатель достиг 66,4 млрд. рублей. Портфель кредитов компаниям среднего и малого бизнеса вырос в 4,5 раза до 3, 2 млрд. рублей.

Портфель кредитов, выданных физическим лицам, вырос в 2007 году до 27,2 млрд. руб., что в 3 раза превышает результаты предыдущего года. Одним из стратегических приоритетов в розничном бизнесе банка является ипотечное кредитование — его объемы увеличились втрое до 18,3 млрд. рублей. Портфель автокредитов был умножен в 4 раза и достиг 6 млрд. рублей. В результате расширения клиентской базы доля ритейла в кредитном портфеле выросла за год с 20% до 29%, что в полной мере соответствует планам реализации стратегии развития банка.

В течение года банк диверсифицировал базу пассивов, привлекая средства юридических лиц и сбережения граждан. Объем депозитов юридических лиц на начало 2008 года составил 14,5 млрд. рублей. Сумма вкладов частных клиентов на счетах банка достигла 15 млрд. руб., что более чем вдвое превышает аналогичный показатель на начало 2007 года.

Чистая прибыль банка по итогам 2007 года по предварительным данным неконсолидированной международной отчетности увеличилась до уровня 801 млн. рублей. Значительные инвестиции были направлены на осуществление активной региональной экспансии. В течение прошлого года Абсолют Банк открыл 34 офиса продаж, в результате чего общее количество офисов возросло до 72. Региональная сеть расширилась за счет новых офисов в Нижегородской, Новосибирской, Кемеровской, Ростовской, Липецкой, Волгоградской, Оренбургской, Воронежской, Саратовской областях, Алтайского, Краснодарского, Красноярского, Ставропольского краях.

Источник: Абсолют Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты