На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк Сантандер продолжает поддерживать в России международную программу мобильности преподавателей испанского языка как иностранного.
Росавтобанк

Банк Сантандер продолжает поддерживать в России международную программу мобильности преподавателей испанского языка как иностранного.



12.05.2009

С 13 по 15 апреля 2009 года в столице Аргентины Буэнос-Айресе состоялся международный коллоквиум под девизом "Испанский язык в единстве и разнообразии", который был организован по инициативе Европейской Ассоциации Преподавателей испанского языка (АЕРЕ) при содействии аргентинского Фонда им. Ортеги и Гассета. В рамках международной программы академической мобильности по стипендии Банка Сантандер в данном мероприятии приняла участие преподаватель испанского языка, доцент кафедры испанского языка МГИМО Королева Н.Ф.

Уже несколько лет Европейская Ассоциация Преподавателей испанского языка организует за пределами Испании международные коллоквиумы для преподавателей испанского как иностранного с целью создания атмосферы, благодаря которой профессионалы в данной области могут совершенствовать и обогащать свою деятельность посредством обмена опытом и новыми знаниями.

Так как в последние годы обучение испанскому языку как иностранному достигло в Аргентине головокружительных масштабов, местом для проведения коллоквиума был выбран Буэнос-Айрес. По этой же причине Европейская Ассоциация Преподавателей испанского языка и аргентинский Фонд им. Ортеги и Гассета объединили свои усилия и организовали встречу коллег со всего мира.

Во время коллоквиума были проведены конференции под руководством общепризнанных специалистов из Испании, Германии, Франции, Никарагуа, Бразилии, Перу, Уругвая, России и Аргентины, заслушаны доклады, организованы семинары и другие мероприятия, благодаря которым состоялся обмен опытом в области методики преподавания испанского языка как иностранного, языкознания и лингвистики, также были проанализированы особенности вариантов испанского языка в странах Латинской Америки, проблемы лингвострановедения и социолингвистики. Работа секций проходила в здании Культурного центра имени Хорхе Луиса Борхеса.

По словам российской участницы международного коллоквиума, «было чрезвычайно интересно узнать, с какими трудностями сталкиваются коллеги по профессии на разных континентах, как используют мультимедийные средства на своих занятиях, какие методы обучения применяют в многоязычных аудиториях. Трудно переоценить значение обмена опыта такого рода в атмосфере откровенности, энтузиазма и профессионализма!»

Участники международного коллоквиума "Испанский язык в единстве и разнообразии" в Буэнос-Айресе


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты