На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Через информационно-платежные терминалы Северного банка было проведено за июль четверть миллиона операций
Росавтобанк

Через информационно-платежные терминалы Северного банка было проведено за июль четверть миллиона операций



17.08.2009

Северный банк Сбербанка России сообщает о динамичном развитии платежей, совершаемых в режиме самообслуживания на информационно-платежных терминалах: за июль 2009 года через данные устройства было проведено порядка 250 тысяч операций. Это в два раза больше, чем в январе 2009 года.

Двукратный рост данного показателя обеспечен за счет расширения географии установки терминалов, развития их функциональности (проведение налоговых платежей, оплата госпошлин и услуг ГИБДД, перечисления в пенсионный фонд, оформление длительного поручения на погашение кредита, подключение к услуге «Мобильный банк» и т.д.), а также увеличения количества терминалов, работающих в режиме круглосуточного доступа. Все эти факторы способствуют повышению интереса клиентов к банковским услугам в формате самообслуживания.

В настоящее время большинство платежей через информационно-платежные терминалы можно провести как по банковской карте, так и наличными денежными средствами. Количество платежей, проводимых через банковские терминалы наличными средствами, приближается к 100 тысячам операций в месяц.

На сегодняшний день на территории обслуживания Северного банка установлено 500 информационно-платежных терминалов.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты