На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - «СЛАВЯНСКИЙ БАНК» отмечает день рождения.
Росавтобанк

«СЛАВЯНСКИЙ БАНК» отмечает день рождения.



23.08.2009
АКБ "СЛАВЯНСКИЙ БАНК" (ЗАО) сегодня празднует свой 19-тилетний день рождения.

 

АКБ "СЛАВЯНСКИЙ БАНК" был зарегистрирован 21 августа 1990 года Госбанком СССР под номером 383. Учредителями Банка выступили крупнейшие предприятия полиграфической промышленности, Министерство печати и массовой информации РСФСР. Девятнадцать лет назад "СЛАВЯНСКИЙ БАНК" стал, в буквальном смысле, ровесником отечественной кредитно-финансовой системы, и за свою историю с честью прошел все этапы её становления и развития, последовательно завоёвывая статус стабильного и надежного банка.

 

Сегодня АКБ "СЛАВЯНСКИЙ БАНК" является одним из ведущих кредитно-финансовых учреждений РФ, отвечает всем нормативным и резервным требованиям Банка России.За девятнадцатилетнюю историю успешной работы Банк приобрел и неизменно укрепляет репутацию высоконадежной универсальной кредитной организации, всегда точно в срок и в полном объеме исполняющей свои обязательства перед клиентами и акционерами. Проводимая Банком политика основана на взвешенном подходе к каждой совершаемой операции, на индивидуальном подходе к каждому клиенту, на неуклонном совершенствовании качества в оказании финансовых услуг, что во многом позволяет преодолевать сложности, вызванные непростой текущей экономической ситуацией.

 

С момента своего основания АКБ "СЛАВЯНСКИЙ БАНК" увеличил собственный уставный капитал, гарантирующий интересы кредиторов, более чем в 50 000 раз – до 537 млн руб. В феврале 2009 года "Национальное Рейтинговое Агентство" присвоило индивидуальный рейтинг кредитоспособности АКБ "СЛАВЯНСКИЙ БАНК" (ЗАО) г. Москва на уровне "А-" (высокая кредитоспособность, третий уровень), отмечая высокую деловую активности Банка с достаточным уровнем основных финансовых показателей.

 

Более десяти лет, начиная с 1998 года, Банк создает и активно расширяет филиальную сеть. В настоящее время Банк имеет шесть дополнительных офисов в Москве и Московской области, представлен семью филиалами и девятью дополнительными офисами в четырех федеральных округах России.

"Сегодня наш Банк отмечает свой 19-ти летний день рождения, и каждое такое событие – не только праздник, но и своеобразный отчет о пройденном пути, и взгляд в будущее. Мы смело можем утверждать, Банку есть чем гордиться, – ведь пройдено и сделано немало, – есть к чему стремиться и над чем еще предстоит работать. Коллектив Банка достойно встречает свой очередной ежегодный праздник, уверенно и с оптимизмом смотрит в будущее. От лица Совета Директоров, Правления Банка и от себя лично хочу поздравить с праздником коллектив Банка и поблагодарить сотрудников за профессионализм и самоотдачу, пожелать доверия и уважения клиентов и партнеров, успеха в работе и дальнейшего процветания", – прокомментировала событие Лощатова Светлана Михайловна – Председатель Правления АКБ "СЛАВЯНСКИЙ БАНК" (ЗАО).


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты