На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Мобильные банкиры стали универсальными агентами продаж ОТП Банка
Росавтобанк

Мобильные банкиры стали универсальными агентами продаж ОТП Банка



24.08.2009

Теперь мобильные банкиры проводят консультации по всем розничным продуктам ОТП Банка. Мобильные банки - это инновационный канал продаж услуг, опыт организации которого получен банком от венгерского OTP Bank Plc. Мобильные банкиры осуществляют бесплатное консультирование в удобном для клиента месте и в удобное для него время.

 

Пилотный проект был запущен в мае прошлого года. На тот период мобильные банкиры предлагали потенциальным клиентам только розничные кредитные продукты, а именно ипотечные кредиты, автокредиты, потребительские кредиты и кредитные карты.

 

В связи с интенсивным развитием направления список предоставляемых агентами услуг был расширен, и в начале текущего года мобильные банкиры стали предлагать вклады и зарплатные проекты. В течение 2009 года на вклады мобильными банкирами было привлечено 460 млн рублей, а на зарплатные проекты – 23 млн рублей. Также было совершены конверсионные операции на общую сумму порядка 47,4 млн рублей. Кроме того в течение текущего года мобильные банкиры оформили розничные кредиты на общую сумму более 61,5 млн рублей.

 

"В ближайшее время планируется провести обучение мобильных банкиров по продаже продуктов для малого и среднего бизнеса, а также ОФБУ "Максима-Золото" - говорит Директор дирекции организации агентской сети Илья Лимин.


Сейчас количество мобильный банкиров ОТП Банка превысило более 2 500 человек. А география предоставления услуги постоянно расширяется. На текущий момент мобильные банкиры есть во всех городах, где функционируют филиалы банка, в том числе открытом в июле филиале в г. Челябинск.

Источник: ОАО "ОТП Банк"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты