На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Дальневосточный банк поддержал гостиничный бизнес
Росавтобанк

Дальневосточный банк поддержал гостиничный бизнес



24.08.2009

Итоги I-ой Дальневосточной научно-практической конференции "Гостиничный бизнес Дальнего Востока: региональные особенности и перспективы развития"

Во Владивостоке успешно завершила работу научно-практическая конференция "Гостиничный бизнес Дальнего Востока: региональные особенности и перспективы развития", которая проходила с 19 по 20 августа, организованная Дальневосточным филиалом Российской Гостиничной Ассоциации при поддержке Российской Гостиничной Ассоциации, Администрации г. Владивостока и Администрации Приморского края. Два дня в конференц-зале Администрации г. Владивостока проходило деловое и конструктивное обсуждение наиболее актуальных вопросов регионального развития гостиничного бизнеса с участием ведущих представителей гостиничного бизнеса России.

Основные вопросы, которые обсуждались в ходе конференции, касались:

  1. Сотрудничества Российской Гостиничной Ассоциации и других профессиональных сообществ с исполнительными органами власти;
  2. Миграционной политики исполнительных органов власти регионов в области регистрации иностранных граждан в гостиницах;
  3. Позиционирования гостиничного продукта;
  4. Подготовки кадров для гостиничной индустрии;
  5. Транспортной доступности территорий Дальневосточного Федерального округа;
  6. Минимизации издержек гостиничных предприятий в период кризиса;
  7. Выработки стратегических альтернатив для развития гостиничного бизнеса;
  8. Классификации гостиниц и других средств размещения Российской Федерации.

Конференция проходила в формате шести бизнес-сессий и объединила 19 докладов-презентаций компаний-участников, две выездные экскурсии на действующие гостиничные предприятия Владивостока и один профессиональный инспекционный тур на предприятия индустрии гостеприимства г. Харбин, КНР.

География участников и гостей конференции говорит о возрастающем интересе к гостиничному бизнесу Дальнего Востока, его региональным особенностям и перспективам развития. Среди участников конференции были представители из 15 городов России, Греции и Китая.

 

В работе конференции приняли участие президент и исполнительный директор Российской Гостиничной Ассоциации Ламшин Геннадий Андреевич, директор Дальневосточного филиала Российской Гостиничной Ассоциации Колитенко Виктория Эдмундасовна, директор департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Щека Олег Леонидович, заместитель главы Администрации г. Владивостока Зубова Наталья Валерьевна, представитель генерального спонсора - начальник отдела по работе с корпоративными клиентами ОАО "Дальневосточный Банк" Пичугин Евгений Николаевич, заместитель генерального консула Генерального консульства Японии во Владивостоке господин Томонори Хасэгава, заведующий Владивостокского отделения Генерального консульства КНР в Хабаровске господин Лю Цзюньго, вице–президент Швейцарской Бизнес-Школы для гостиничного и туристического менеджмента в Греции Эрик Хофманн.

 

По итогам представленных на пленарном заседании выступлений и прошедших на бизнес-сессиях докладов участники особо подчеркнули, что Дальневосточный Федеральный округ (далее ДФО) обладает достаточным потенциалом развития гостиничного бизнеса. В связи с этим члены-организации Российской Гостиничной Ассоциации и представители независимых гостиничных предприятий рекомендовали:

  • законодательным и исполнительным органам ДФО способствовать созданию благоприятных условий для развития гостиничного бизнеса;
  • представителям гостиничного бизнеса ДФО инициировать создание координационных советов при главах муниципальных образований для выявления и решения проблемных ситуаций;
  • наладить взаимодействие и продуктивное сотрудничество Дальневосточного филиала Российской Гостиничной Ассоциации с исполнительными и законодательными органами власти ДФО;
  • представителям исполнительных органов власти приступить к разработке долгосрочных территориальных программ развития гостиничного сектора ДФО совместно с Дальневосточным филиалом Российской Гостиничной Ассоциации.

По итогам конференции организационному комитету конференции поручено распространить резолюцию и тезисы конференции среди участников, представителей законодательных и исполнительных органов власти ДФО.

 

Организационный комитет считает, что цель конференции, направленная на привлечение внимания потенциальных потребителей, представителей исполнительных органов власти и бизнес-сообществ к возможностям индустрии гостеприимства ДФО, достигнута и выражает благодарность:

  • генеральному спонсору ОАО "Дальневосточный банк";
  • спонсорам гостинице "Экватор", компании "Текстильно", ЧУДПО "Школа гостеприимства";
  • официальному партнеру компании "Приоритете",
  • компании "Триал" (официальный сок конференции - "Сады Придонья");
  • информационным партнерам за оказанную помощь и профессиональное освещение мероприятия.

Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты