На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ продолжает кредитовать авиакомпанию ГТК Россия
Росавтобанк

ВТБ продолжает кредитовать авиакомпанию ГТК Россия



28.08.2009

В соответствии с программой поддержки отечественной авиационной отрасли банк ВТБ предоставил ФГУП «ГТК «Россия» кредит в объеме 700 млн рублей. Срок финансирования – один год. Полученные средства направлены авиакомпанией на финансирование текущей деятельности.

Ранее в рамках установленной на авиакомпанию кредитной линии в объеме 2,5 млрд рублей ВТБ уже предоставил ФГУП «ГТК «Россия» 1,8 млрд рублей.

«Сотрудничество с предприятиями воздушного транспорта является одним из приоритетных направлений деятельности ВТБ. И к сегодняшнему дню общий объем принятых Банком кредитных рисков на проведение операций с предприятиями данной отрасли превышает 19 млрд рублей», - отметил член правления ВТБ Валерий Лукьяненко.

Справочно:
Федеральное государственное унитарное предприятие «Государственная транспортная компания «Россия» – крупнейшая государственная авиакомпания России и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе РФ. Компания образована согласно Указу Президента РФ от 24 августа 2004 года №1119 путем присоединения ФГУАП «Пулково» к ГТК «Россия» (Москва). Авиакомпания является единственной в стране, располагающей двумя базовыми аэропортами – Пулково в Санкт-Петербурге и Внуково в Москве.

По объему пассажирооборота «Россия» занимает одну из ведущих позиций в отрасли и является вторым назначенным авиаперевозчиком со стороны России на международных воздушных линиях.

С июня 2000 года авиакомпания является полноправным членом Международной ассоциации воздушного транспорта – IATA, что демонстрирует высокий уровень авиакомпании на международном рынке авиапереврозок. С 31 декабря 2001 г. компания зарегистрирована как действительный член международной организации участников многостороннего Соглашения «Интерлайн» (МИТА). «Россия» работает в рамках различных коммерческих соглашений с более 100 российскими и иностранными авиакомпаниями. Активное сотрудничество с компаниями-партнерами позволяет «России» доставлять своих пассажиров практически по всему миру.

Сегодня авиакомпания выполняет полеты в более 100 городов мира и располагает 50 представительствами в России, странах СНГ и дальнего зарубежья.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты