На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ТрансКредитБанк выступил организатором выпусков облигаций АИЖК
Росавтобанк

ТрансКредитБанк выступил организатором выпусков облигаций АИЖК



28.08.2009
27 августа 2009 года на Фондовой бирже ММВБ состоялось размещение неконвертируемых документарных купонных облигаций ОАО «АИЖК» на предъявителя серий А12-А15 на общую сумму 28 млрд. рублей, обеспеченных государственными гарантиями Российской Федерации. Размещение прошло путем сбора адресных заявок на приобретение облигаций по фиксированной цене и ставке 1-го купона. Организаторами выпуска выступили ТрансКредитБанк, Сбербанк, Банк Москвы, Райффайзенбанк, Ситибанк.

По облигациям установлена плавающая ставка купонного дохода. Размер плавающей ставки равен суммарному значению ставки рефинансирования ЦБ РФ, установленной за 1 рабочий день, предшествующий дате начала соответствующего купонного периода и опубликованной на официальном сайте Банка России, и премии в размере 2,5 % годовых. Премия установлена на весь срок обращения облигаций.

Облигации АИЖК с госгарантиями будут использоваться в сделках мены на пулы ипотечных кредитов, обеспеченных закладными, с целью стимулирования банков к выдаче новых ипотечных кредитов. Банки, обменявшие пулы кредитов на эти облигации АИЖК, смогут привлекать финансирование в ЦБ РФ под залог этих бумаг.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты