На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Дальневосточный банк сообщает об увеличении спроса на кредиты
Росавтобанк

Дальневосточный банк сообщает об увеличении спроса на кредиты



31.08.2009

Дальневосточный банк Сбербанка России сообщает об увеличении спроса населения на кредитные ресурсы. В июле выдано более 10 тысяч кредитов, то есть примерно столько же, сколько за первый квартал текущего года. Спрос еще не достиг прошлогоднего уровня, но рост носит устойчивый характер.

 

Всего же с начала года банком выдано более 40 тысяч кредитов на сумму более 6,5 млрд. рублей. Средняя ставка по кредиту составляет 15,5% годовых.

 

Наибольшей популярностью по-прежнему пользуются потребительские кредиты, их доля более 53%, и жилищные кредиты – более 36%. В последнее время наметилась тенденция к увеличению доли кредитов на покупку жилья. Только в 2009 году более 1000 семей улучшили свои жилищные условия, воспользовавшись кредитом Сбербанка России.

 

Общий объем кредитного портфеля банка по кредитам физлицам составляет примерно 40 млрд. рублей. Дальневосточный банк Сбербанка России сохраняет лидерство среди банков региона по объему выдаваемых кредитов, и по данным за первое полугодие 2009 года, доля Сбербанка составляет более 38% рынка кредитования в регионе.

 

# # #

Филиал Акционерного коммерческого Сберегательного Банка Российской Федерации (ОАО) Дальневосточный банк
Алена Бялик
Сектор общественных связей info@fesb.ru
тел. +7(4212) 79-40-35


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты