На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Опубликованы новые списки акций для расчета индексов РТС
Росавтобанк

Опубликованы новые списки акций для расчета индексов РТС



31.08.2009
Опубликованы новые списки акций для расчета индексов РТС

С 15 сентября по 14 декабря 2009 года будут действовать новые списки акций для расчета индексов РТС, утвержденные Информационным комитетом ОАО "Фондовая биржа РТС".

 

В новый состав Индекса РТС из листа ожидания будут включены обыкновенные акции ОАО "ОГК-4" и ОАО "Компания М.видео". Им уступят место обыкновенные акции ОАО "Иркутскэнерго" и ОАО "Седьмой Континент". Акции ОАО "Седьмой Континент" исключаются из индексов РТС как имеющие наименьшую капитализацию в свободном обращении, акции ОАО "Иркутскэнерго" исключены в связи со снижением ликвидности.

 

Из нового списка Индекса РТС-2 будут исключены обыкновенные акции ОАО "РИТЭК", в связи с существенным сокращением доли акций, находящихся в свободном обращении и, как следствие, снижением капитализации, учитываемой в индексе, ниже минимально допустимого уровня.

 

В состав Отраслевого индекса РТС – Потребительские товары и розничная торговля будут добавлены обыкновенные акции ОАО "ДИКСИ Групп", им уступят место обыкновенные акции ОАО "ТД ГУМ".

 

Изменения коэффициентов, определяющих долю акций в свободном обращении (free-float), а количества акций, которое будет учитываться в индексах, не произойдет по результатам пересмотра.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты