На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Утвержден план мероприятий по развитию Связь-Банка
Росавтобанк

Утвержден план мероприятий по развитию Связь-Банка



31.08.2009

26 августа 2009 года на заседании Комитета банковского надзора Банка России состоялось обсуждение плана мер по финансовому оздоровлению Связь-Банка. В ходе заседания были рассмотрены результаты проведенной до настоящего времени работы и согласованы дальнейшие шаги, направленные на развитие Банка на период до 1 января 2011 года.

Утвержденный план предусматривает активное развитие операций кредитования корпоративных и розничных клиентов Банка, диверсификацию ресурсной базы, участие в программе кредитования малого и среднего бизнеса. Планируется активное развитие розничных операций, в частности, привлечение средств во вклады, ипотечное и потребительское кредитование частных лиц. Одобрен комплекс мер по работе с проблемной задолженностью.

Учитывая масштабность стоящих перед Связь-Банком задач, Председатель Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" Владимир Дмитриев провел рабочее совещание с руководством Связь-Банка в Головном офисе Банка в Москве.

В ходе встречи были подведены итоги проделанной Банком работы, поставлена задача, направленная на достижение стратегической цели по возвращению бюджетных средств, выделенных на финансовое оздоровление Связь-Банка.

По мнению В.Дмитриева, цели, стоящие перед Связь-Банком, являются амбициозными, но реализуемыми при условии активного развития основных направлений бизнеса с использованием конкурентных преимуществ Связь-Банка, таких как: разветвленная филиальная сеть, широкая линейка продуктов для корпоративных и розничных клиентов, возможности процессингового центра и других.

Источник: СВЯЗЬ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты