На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк России подвел итоги работы с банковскими картами за 8 месяцев 2009 года
Росавтобанк

Сбербанк России подвел итоги работы с банковскими картами за 8 месяцев 2009 года



09.09.2009

Сбербанк России подвел итоги работы с банковскими картами за 8 месяцев 2009 года: по оперативным данным на 1 сентября 2009 года, объем эмиссии превысил 35,4 млн. карт, увеличившись с начала года на 5 млн. карт (16,4%).

 

По информации авторитетного журнала The Nilson Report, по итогам 2008 года Сбербанк занимает первое место в Европе по количеству эмитированных карт международных платежных систем Visa и Mastercard.

 

Сбербанк России продолжил распространение кредитных карт и карт с разрешенным овердрафтом путем их адресного предложения клиентам Банка. Их количество превысило 510 тыс. шт., а ссудная задолженность по счетам указанных карт – 8 млрд. рублей.

 

Успешно завершена акция «Сезон горячих миль!», проводившаяся с 1 июля по 31 августа 2009 года. За время акции выпущено около 90 тыс. карт Visa Аэрофлот, достигнув по состоянию на 1 сентября 2009 года - 481 тыс. карт.

 

Начиная с декабря 2008 года Сбербанк России, выпускает карты в рамках проекта Visa «Подари жизнь». Проект является уникальным на российском рынке и предполагает выпуск карт в сотрудничестве с Благотворительным Фондом помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь». Карта Visa «Подари жизнь», помимо стандартных функций платежной карты, обеспечивает отчисление средств со счета держателя в Фонд. По состоянию на 1 сентября 2009 года выпущено 150 тыс. карт Visa «Подари жизнь».

 

Количество клиентов «Мобильного банка» за 8 месяцев 2009 года увеличилось на 46,3% и превысило 10 млн. человек.

 

Количество карт Сбербанк-Maestro «Социальная», предназначенных для получения пенсий, пособий, дотаций и иных выплат социального характера, увеличилось на 31% и превысило 6,8 млн. карт.

 

Активно осуществляется внедрение Универсального договора банковского обслуживания (УДБО), который позволит сделать сотрудничество с банком более удобным для клиента и существенно сократить время обслуживания. Возможность заключения УДБО предоставляется клиентам начиная с 1 июля 2009 г. во всех отделениях г. Москвы и ОПЕРУ Сбербанка. В настоящее время заключено около 90 тыс. договоров. В 14 территориальных банках началось пилотное внедрение указанной технологии.

 

Сбербанк России обслуживает операции по картам более чем в 6,6 тыс. населенных пунктах, расположенных во всех субъектах Российской Федерации. В системе Сбербанка России действует 11,7 тыс. пунктов выдачи наличных денежных средств. Сбербанком России, установлено и введено в эксплуатацию около 21 тыс. банкоматов, из них 20% осуществляют прием наличных денежных средств для зачисления на счета карт.

 

Также Сбербанком России введено в эксплуатацию около 8,5 тыс. информационно-платежных терминалов.

 

Количество торгово-сервисных точек, с которыми Сбербанк России заключил договоры о приеме банковских карт в качестве платежного средства, составило 84 тыс. единиц.

 

# # #

ОАО Сбербанк России
Управление общественных связей
тел. +7(495) 957 5721
mailto:media@sbrf.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты