На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - КАМАБАНК кредитует малый и средний бизнес по госпрограмме
Росавтобанк

КАМАБАНК кредитует малый и средний бизнес по госпрограмме



09.09.2009

ОАО КБ «КАМАБАНК» получил официальный статус банка-партнера ОАО «Российского Банка Развития» (РосБР). Партнерство одного из ведущих Банков Пермского края и РосБР направлено, прежде всего, на реализацию государственной программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства.

 

В начале сентября Российский банк развития выделил региональные квоты банкам-партнерам, в настоящее время приступающим к финансированию субъектов малого и среднего предпринимательства в регионах. По итогам отбора заявок банков в программе примут участие 38 банков (в том числе и КАМАБАНК), которым установлены региональные квоты на кредитование в 56 регионах с общим размером финансирования более чем 6,5 млрд. рублей. На Пермский край выделена региональная квота в сумме 269 млн. рублей.

 

Сегодня у пермских предпринимателей появляется реальная возможность получения кредитных ресурсов с доступной процентной ставкой, которая определена Партнерским соглашением между КАМАБАНКом и РосБР.

 

Для справки:
Открытое акционерное общество «Российский банк развития» (ОАО «РосБР») учреждено в 1999 г. В соответствии с Федеральным законом от 17 мая 2007 года № 82-ФЗ «О банке развития» и распоряжением Правительства РФ от 07 декабря 2007 года № 1766-р «О внесении акций в уставный капитал Внешэкономбанка» сто процентов акций Российского банка развития принадлежат государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Лицензия Банка России на осуществление банковских операций №3340 от 25 января 2000 г.

 

Решение об участии банка в Программе принимается ОАО «РосБР» по итогам комплексной оценки финансового положения банка в соответствии со многими критериями, в числе которых:

- Наличие лицензии Банка России на осуществление банковской деятельности.
- Наличие рейтингов долгосрочной кредитоспособности, присвоенных российским или иностранным рейтинговым агентством
- Наличие опыта работы по кредитованию субъектов МСП, наличие специализированных технологий/программ работы с субъектами МСП
- Положительная деловая репутация
- Участие в системе страхования вкладов

Источник: КАМАБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты