На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Абсолют Банк усилил позиции на рынке корпоративных облигаций
Росавтобанк

Абсолют Банк усилил позиции на рынке корпоративных облигаций



31.03.2008

В 2007 году Абсолют Банк в качестве со-организатора принял участие в аукционах по размещению 42 выпусков облигаций общей номинальной стоимостью 139,9 млрд. рублей. По сравнению с показателями предыдущего периода количество эмиссий с участием банка увеличилось на 41%, что позволило ему войти в ТОП-15 крупнейших инвестиционных банков-андеррайтеров корпоративных облигаций по данным агентства Cbonds. Среди наиболее крупных эмитентов-клиентов банка — Правительство Московской области, Россельхозбанк, Газпром, АИЖК, Банк Русский Стандарт, ОГК-6, АвтоВАЗ, Промсвязьбанк, Русфинанс Банк и другие российские компании.

Оборот Абсолют Банка по сделкам с корпоративными облигациями в минувшем году вырос в 4,3 раза и достиг 54,7 млрд рублей, благодаря чему банк вошел в ТОП-15 ведущих банков-операторов данного сегмента ММВБ.

«Банку удалось обеспечить полный спектр услуг по привлечению внешнего финансирования для корпоративных клиентов, который включает в себя подготовку, организацию и размещение ценных бумаг на внутреннем долговом рынке. Мы стараемся максимально соответствовать требованиям эмитентов», — заявил Заместитель Председателя Правления Абсолют Банка Анатолий Максаков.

Источник: Абсолют Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты