На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Волго-Вятский банк Сбербанка России эмитировал 3 миллиона банковских карт
Росавтобанк

Волго-Вятский банк Сбербанка России эмитировал 3 миллиона банковских карт



14.09.2009

14 сентября 2009 г., г. Нижний Новгород — Количество банковских карт, эмитированных Волго-Вятским банком Сбербанка России, превысило 3 миллиона. Рубеж в 2 миллиона карт был достигнут Волго-Вятским банком в сентябре прошлого года. Таким образом, всего за год банк выпустил миллион банковских карт.

 

Больше половины выпущенных карт (52,5%) приходится на карты международной платежной системы Visa, около трети (32%) — на карты международной платежной системы MasterCard, удельный вес карт собственной платежной системы СБЕРКАРТ составляет 15,5%. Число кредитных карт, которые банк распространяет путем адресного предложения клиентам, превысило 12 тыс. штук.

 

Бульшая часть карт — 64% — эмитирована в рамках зарплатных проектов с предприятиями и организациями региона. На сегодняшний день на территории деятельности Волго-Вятского банка действует почти 16 тыс. договоров о начислении работникам заработной платы на карты Сбербанка, из которых более 2,5 тыс. было заключено в 2009 году.

 

Сегодня банковскую карту Сбербанка можно оформить в каждом втором филиале на территории деятельности Волго-Вятского банка. К услугам клиентов — 1,8 тыс. банкоматов. Клиенты банка могут оплатить различные услуги не только через банкоматы, но и через терминалы самообслуживания, принимающие как банковские карты, так и наличные деньги. Таких устройств на территории деятельности Волго-Вятского банка более 700. Все большее распространение получает услуга Сбербанка «Мобильный банк», которая позволяет не только контролировать любые операции по основной или дополнительной карте, но и переводить средства с карты на карту и пополнять счет сотового телефона. За прошедший год число клиентов, подключенных к этой услуге, увеличилось в 3 раза и достигло 633 тысяч.

 

###

Пресс-служба Волго-Вятского банка Сбербанка России ОАО
Александр Вишняков vishnyakov@sbrf.nnov.ru
(831) 417 98 85
Все новости Волго-Вятского банка Сбербанка России — на сайте www.vvb.sbrf.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты