На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ДБ АО «Сбербанк» заключил соглашение о сотрудничестве с ЗАО «Промстрой Груп»
Росавтобанк

ДБ АО «Сбербанк» заключил соглашение о сотрудничестве с ЗАО «Промстрой Груп»



22.09.2009

ДБ АО «Сбербанк» заключил соглашение о сотрудничестве с ТОО «Казмеханомонтаж» и АО «Автоматика», входящими в группу компаний «ПРОМСТРОЙ ГРУП». Документ подписали Председатель Правления ДБ АО «Сбербанк» Олег Евгеньевич Смирнов и Исполнительный Вице-президент по экономике и финансам ЗАО «ПРОМСТРОЙ ГРУП» Кирилл Александрович Поляков.

 

В рамках подписанного соглашения ДБ АО «Сбербанк России» откроет для казахстанских предприятий кредитную линию на сумму более 10 млн. долларов. Данные инвестиции позволят предприятиям ТОО «Казмеханомонтаж» и АО «Автоматика» ускоренными темпами осуществлять строительно-монтажные работы на ряде крупнейших объектов: строительство нефтеналивной эстакады в городе Актобе, изготовление и монтаж емкостного парка для нефти в Уральске, а также металлоконструкций для ТЭЦ в Астане и другие.

 

Данное соглашение, по мнению сторон, не только увеличивает финансовые возможности компаний, но дает новый, мощный толчок к взаимовыгодному сотрудничеству и развитию экономики двух стран.

 

# # #

Пресс-служба ДБ АО «Сбербанк»
tatyana.shevchenko@sberbank.kz

ДБ АО «Сбербанк» занимает 13 место по размеру активов (198,3 млрд тенге) среди БВУ Республики Казахстан, 8-е место по чистой прибыли (1,1 млрд тенге) и 6-е по размеру собственного капитала (35,6 млрд тенге). Вклады юридических лиц за восемь месяцев 2009 г. выросли почти в три раза и составляют 79,2 млдр. тенге, вклады физлиц 63 млрд. тенге.


ТОО «Казмеханомонтаж» - образовано в 2004г. и является правопреемником ОАО «Механомонтаж» и Республиканского треста «Казмеханомонтаж», созданного в 1956г. в составе Министерства монтажных и специальных работ Казахской ССР. 

 ТОО «Казмеханомонтаж» участвовал в строительстве следующих объектов:

Актюбинский завод хромовых соединений, ТОО «КазЦинк» Балхашский ГМК, ТОО «НовоЦинк», АО «Соколово - Сарбайский ГПО, Завод дизельных двигателей, г. Кустанай, ТОО «Оркен»Лисаковский ГОК, АО «Миттал Стил», Рудоуправление Казмарганец, Обогатительная фабрика в п. Каражал, Завод гипсо-картона «КНАУФ» г. Капчагай, ТОО «Алтын Нан», ТОО «Сахарный центр», ТОО «Идил Аксу», Завод щелочных аккумуляторов в г. Талдыкорган.

АО «Автоматика» - создано в 1992 году путем преобразования крупного государственного треста «Казмонтажавтоматика», история которого начинается с 1964 года. АО «Автоматика» оказывает комплекс услуг «под ключ» или отдельных этапов работ от разработки проектов до внедрения в производство по специальностям: автоматизация производства, электроснабжение, противопожарная автоматика и пожаротушение, волоконно-оптические линии связи ВОЛС. Среди постоянных заказчиков АО «Автоматика»: ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод», ТОО «АНПЗ», АО «Компания Монтажспецстрой», сотрудничающая с АО «Автоматика» по ряду проектов «Комплекс Северной внеплощадочной экспериментальной программы нефтегазового месторождения «Кашаган» в Атырауской области, Компания Аджип.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты