На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк ВТБ признан стратегическим партнером Санкт-Петербурга
Росавтобанк

Банк ВТБ признан стратегическим партнером Санкт-Петербурга



22.09.2009

Банк ВТБ стал первым российским банком, получившим юридический статус стратегического партнера Санкт-Петербурга. 22 сентября на заседании правительства Санкт-Петербурга губернатор В.И. Матвиенко вручила президенту – председателю правления банка ВТБ А.Л. Костину «Знак стратегического партнера».

Данный статус присваивается компаниям, обеспечивающим стабильные поступления в городской бюджет и способствующим социально-экономическому развитию Северной столицы.

 

Кроме того, на заседании правительства было объявлено о включении в список стратегических инвестиционных проектов Санкт-Петербурга проекта строительства общественно-делового центра «Невская ратуша», реализуемого с привлечением финансирования ВТБ.

 

По словам А.Л.Костина, банк ВТБ традиционно связывают крепкие партнерские отношения с Санкт-Петербургом. «В этом городе сосредоточено сразу несколько крупных девелоперских проектов группы ВТБ, имеющих жизненно важное значение для города. В частности, мы участвуем в финансировании реконструкции аэропорта «Пулково». Это один из крупнейших в России проектов международного уровня, который может быть реализован только при участии надежного банка-партнера. Не менее важные направления сотрудничества с правительством города – строительство общественно-делового центра «Невская ратуша» и многофункционального комплекса «Набережная Европы». Реализации этих и других проектов Банка в Санкт-Петербурге мы уделяем особое внимание, поэтому для нас большая честь получить почетное звание стратегического партнера как подтверждение значимого вклада ВТБ в развитие города».

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты