На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Абсолют Банк вошел в ТОП-15 лидеров рынка кредитов малого и среднего бизнеса
Росавтобанк

Абсолют Банк вошел в ТОП-15 лидеров рынка кредитов малого и среднего бизнеса



08.04.2008

По данным рейтингового агентства «Эксперт Ра» Абсолют Банк занял 15-е место среди ведущих российских банков по портфелю кредитов, выданных предприятиям малого и среднего бизнеса на 1 января 2008 года. При этом по объемам кредитования организаций малого и среднего масштаба в 2007 году банк находится на 17-м месте. Годом ранее согласно данным того же агентства Абсолют Банк занимал 23-е и 26-е места соответственно. Такого результата банку удалось достичь всего за 2,5 года работы по этому направлению.

В исследовании агентства под общим названием «Кредитование малого и среднего бизнеса в России: время выбирать» приняли участие 43 ведущих российских банка, на которые, по оценкам агентства, приходится более 70% объемов кредитов, выданных малому и среднему бизнесу.

В 2007 году кредитование предприятий малого и среднего масштаба стало одним из наиболее активно развивающихся направлений бизнеса Абсолют Банка. Так, по данным МСФО по итогам года портфель кредитов, выданных предприятиям малого и среднего бизнеса, вырос в 4,6 раз и достиг 3,24 млрд рублей. Как заявил Заместитель Председателя Правления Абсолют Банка Олег Скворцов, «высокие темпы роста были обусловлено во многом постоянным улучшением программ кредитования и внедрением новых продуктов. Большое значение имел выход банка в новые регионы и увеличение точек продаж там, где мы уже присутствовали. Благодаря этому за истекший год доля регионального бизнеса в портфеле кредитов малому бизнесу увеличилась до 78%. В этом году банк намерен продолжать наращивать объемы портфеля такими же высокими темпами».

Источник: Абсолют Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты