На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Клиент Дальневосточного банка приобрел трехкилограммовую золотую монету
Росавтобанк

Клиент Дальневосточного банка приобрел трехкилограммовую золотую монету



25.09.2009

Клиент Дальневосточного банка Сбербанка России приобрел золотую монету весом в три килограмма. Монета, выпущенная тиражом всего 50 экземпляров, поступила в банк специально по заказу VIP-клиента. Решение о покупке монеты было принято после переговоров, проведенных в рамках XI Приамурской торгово-промышленной ярмарки.

Выпуск монеты – 999 проба, номинал 25000 рублей – приурочен к 190-летию Федерального государственного унитарного предприятия "Гознак". На ее лицевой стороне расположено рельефное изображение эмблемы Банка России и бумажных денежных знаков и монет. На реверсе монеты представлена панорама г. Санкт-Петербурга с комплексом зданий Экспедиции заготовления государственных бумаг на переднем плане и бумажных денежных знаков.

На сегодняшний день Сбербанк реализует более двухсот наименований монет, стоимостью от 1 тыс. рублей, выпущенных как банком России, так и зарубежными банками и монетными дворами. Специалисты банка отмечают значительный рост интереса населения к драгоценным металлам, спрос на монеты из драгоценных металлов за последние 2 года увеличился более чем в 4 раза. В 2008 году Дальневосточным банком Сбербанка России было продано порядка 25 тысяч золотых монет с изображением Георгия Победоносца. В этом году банк планирует продать населению не менее 30 тысяч монет из драгоценных металлов, произведенных монетными дворами всего мира.



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты