На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ продолжает кредитовать ТМК
Росавтобанк

ВТБ продолжает кредитовать ТМК



29.09.2009

Банк ВТБ предоставил Трубной металлургической компании (ТМК) кредит в объеме 300 млн долларов США. Реализация данной сделки стала очередным шагом по расширению долгосрочного сотрудничества ВТБ и ТМК, динамично развивающегося начиная с 2005 года.

Полученные средства направлены компанией на выполнение обязательств перед держателями еврооблигаций первого выпуска. ТМК погасила первый выпуск еврооблигаций по номинальной стоимости в размере 300 млн долларов США, а также выплатила купонный доход за шестой купонный период в размере 12,75 млн долларов США. Первый выпуск еврооблигаций ОАО «ТМК» со ставкой купона в размере 8,5% годовых был осуществлен в сентябре 2006 года сроком на три года.

В настоящее время клиентами ВТБ являются девять российских предприятий ТМК, а также два ее внешнеторговых оператора. Корпоративный бизнес Банка с компанией развивается по диверсифицированному спектру финансовых услуг, включая весь спектр банковских продуктов по обслуживанию внешнеэкономической деятельности группы.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты