На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Западно-Уральский банк помогает предпринимателям развивать свой бизнес
Росавтобанк

Западно-Уральский банк помогает предпринимателям развивать свой бизнес



01.10.2009

Западно-Уральский банк Сбербанка России продолжает выдачу кредитов для малого и среднего бизнеса. Так, в Республике Коми выдан первый кредит «Бизнес-авто» для приобретения транспортного средства. Это относительно новый вид кредитных продуктов, который был запущен Банком только в июле этого года.
Первым клиентом Западно-Уральского банка в Республике Коми, воспользовавшимся этим банковским продуктом, стал предприниматель Андрей Федоренко. Предприниматель занимается розничной торговлей хозинвентарем, инструментами и мелкогабаритной техникой. На заемные средства Андрей Федоренко приобрел новый грузовой автомобиль для доставки товара.
С помощью кредитных ресурсов Сбербанка России предприниматель Андрей Федоренко значительно пополнил ассортимент товаров в собственном магазине «Хороший» и в несколько раз увеличил обороты от реализации продукции. Приобретенная за счет кредитных ресурсов Сбербанка новая машина позволит Андрею Федоренко без задержек поставлять необходимую продукцию населению Прилузского района. Интересно, что именно в магазине «Хороший» местные жители, ведущие личное подсобное хозяйство, приобретают малогабаритную сельхозтехнику, оборудование и теплицы. Причем делают это также с помощью кредитов, предоставленных Западно-Уральским банком Сбербанка России.
Отметим, что Западно-Уральский банк Сбербанка России летом этого года предложил малым и средним предприятиям воспользоваться новыми видами кредитных продуктов «Бизнес-авто», «Приватизация для малого бизнеса» и «Госзаказ». Особенностью «Бизнес-авто» является более длительный срок кредитования (до 5 лет) и возможность оформления в качестве основного обеспечения приобретаемого транспортного средства.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты