На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОТП Банк эмитировал 4 млн карт
Росавтобанк

ОТП Банк эмитировал 4 млн карт



01.10.2009
Эмиссия карт ОТП Банка превысил 4 млн штук, а портфель кредитный карт - 8,3 млрд рублей. Примечательно, что ОТП Банк сохранил темпы эмиссии 2008 года. Ежемесячно ОТП Банк выпускает 150 – 200 тыс карт.

Развитию данного направления, в частности, способствует гибкая продуктовая политика банка, направленная на предложение выгодного и удобного продукта. В частности, ОТП Банк запустил карты с грейс-периодом. Согласно условиям данного продукта, льготный беспроцентный период составляет 55 дней на операции по оплате товаров и услуг. В случае, если заемщик не погасил кредит в течение льготного периода и вносил только минимальный ежемесячные платежи, ставка по кредиту составляет 17,9%, что является одним из самых низких предложений на рынке. Минимальный ежемесячный платеж составляет всего 5%. На остаток средств начисляются высокие проценты.

Также ОТП Банк предлагает накопительную дебетовую карту с высокой процентной ставкой начисляемых на остаток собственных средств – до 9%.

"Развитие карточного бизнеса является приоритетным для ОТП Банка. Обновляя продуктов ряд, хотим предложить нашим клиентам актуальные и выгодные продукты с оптимальным набором опций", - комментирует Василий Кузнецов, Руководитель карточного бизнеса и удаленных каналов продаж ОТП Банка.

ОТП Банк является полноправным членом (Principal Member) международных платежных систем Visa International и MasterCard. Согласно рейтингам, ОТП Банк входит в ТОП-10 самых активных игроков данного рынка.

Источник: ОАО "ОТП Банк"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты