На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ НРБ ПО МСФО В I ПОЛУГОДИИ ВДВОЕ ВЫШЕ ПРОШЛОГОДНЕЙ ЗА ТОТ ЖЕ ПЕРИОД
Росавтобанк

ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ НРБ ПО МСФО В I ПОЛУГОДИИ ВДВОЕ ВЫШЕ ПРОШЛОГОДНЕЙ ЗА ТОТ ЖЕ ПЕРИОД



05.10.2009
Чистая прибыль Национального резервного банка за первое полугодие, рассчитанная по МСФО, составила 2 млрд рублей, что почти в 2 раза больше прибыли за соответствующий период прошлого года. Об этом сообщила финансовый директор, член Правления НРБ Алла Немова.

Вместе с тем, отметила она, активы Банка на конец первого полугодия 2009 года по международным стандартам уменьшились на 1% по отношению к первому полугодию прошлого года и составили 55,9 млрд рублей. Однако при этом размер портфеля ссуд, предоставленных клиентам, увеличился на 2% и достиг 29,2 млрд рублей.

А.Немова констатировала, что капитал НРБ, рассчитанный по МСФО, снизился за первые шесть месяцев 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15%, или на 4,3 млрд рублей, и составил на конец полугодия 24,2 млрд рублей. По словам А.Немовой, это обусловлено отрицательной переоценкой ценных бумаг. Однако в сравнении с показателем капитала по состоянию на 1 января 2009 капитал на 1 июля 2009 года имеет положительную динамику. Рост за первое полугодие составил 18% или 3,7 млрд рублей.

Как подчеркнула финансовый директор НРБ, показатель общей достаточности капитала Банка составил 49,4%, что превышает нормативное значение более чем в 6 раз.

АКБ «Национальный резервный банк» (ОАО) работает на российском и зарубежном финансовых рынках 15 лет. Он был основан в апреле 1994 и за прошедшее 15-летие превратился в крупный универсальный коммерческий банк, входящий по многим показателям в число лидеров в российских и международных банковских рейтингах. Так, по итогам первого полугодия НРБ занял 6 место в рейтинге российских банков по прибыльности и сохранил свои позиции среди крупнейших отечественных банков по капиталу.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты