На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - 22-30 сентября в Центре предпринимательства Артура М. Бланка Колледжа Бабсона (США) при финансовой поддержке Банка Сантандер состоялся Симпозиум преподавателей экономики и предпринимательства
Росавтобанк

22-30 сентября в Центре предпринимательства Артура М. Бланка Колледжа Бабсона (США) при финансовой поддержке Банка Сантандер состоялся Симпозиум преподавателей экономики и предпринимательства



08.10.2009


В данном мероприятии приняли участие 30 преподавателей экономики и предпринимательства из университетов и бизнес-школ США, ЕС, России, Китая, Бразилии, Мексики, Аргентины, Чили и других стран.

От России на Симпозиуме присутствовали представители крупнейших региональных вузов - Южного федерального университета, Сибирского федерального университета и Новосибирского государственного университета.

Главная цель мероприятия - повышение эффективности образовательного процесса в области экономики и предпринимательства.

В ходе программы участники исследовали предпринимательский процесс, искусство преподавания и изучения предпринимательства, а также важнейшие темы данной дисциплины, а именно: Как управлять растущим предприятием, Социальное предпринимательство, Маркетинг в предпринимательстве и многие другие.

Жаркие дискуссии разгорелись о применимости методов обучения, используемых в Колледже Бабсона, для студентов других стран. Действительно, очень неформальное общение между преподавателями и студентами, динамичный, «игровой» стиль проведения занятий, и то, что выше знаний ценится образ мышления, не могло не удивить. Как отметила доцент Южного федерального университета Татьяна Зотова, принимавшая участие в Симпозиуме, «в каждой стране существуют свои традиции, нормы поведения, менталитет, и адаптация образовательных программ необходима. Но если речь идет о подготовке будущих предпринимателей, уметь рисковать должны не только студенты, но и их наставники!»

Опыт проведения и участия в подобных мероприятиях ценен еще и установлением межличностных связей среди преподавателей экономики и предпринимательства различных стран. По словам одной из участниц Симпозиума, Екатерины Алещенко из Новосибирского государственного университета, «благодаря программе мы смогли завязать контакты в разных странах мира и обменяться опытом со своими иностранными коллегами».




Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты