На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - «Открытый университет» дает возможность работать в ОАО «АК БАРС» БАНК
Росавтобанк

«Открытый университет» дает возможность работать в ОАО «АК БАРС» БАНК



08.10.2009

Завершился 1-й год обучения студентов КГТУ (КАИ) по специальной инновационной программе ОАО "АК БАРС" БАНК, стартовавшей в сентябре 2008 года.

В течение учебного года 2008/09 группа из 15 студентов 4 курса факультета технической кибернетики и информатики, а также инженерно-экономического факультета КГТК им. А.Н. Туполева, прошедшие конкурсный отбор, занимались по расширенному учебному плану. В него были включены дисциплины банковской направленности, такие как банковское дело и бухгалтерский учет, а также предметы IT-профиля, разработанные под задачи Банка. Помимо теории были добавлены практические занятия в Банке – семинары, экскурсии, изучение деятельности подразделений, соответствующих профилю избранной специальности, а также знакомство с нормативными документами Банка, в том числе с требованиями к деловому этикету.

В период летних каникул участники программы прошли практику в Департаменте информационных технологий Банка, в ходе которой не только ознакомились организацией Банка изнутри, но и смогли применить имеющиеся знания на практике.

По итогам прохождения полного курса «Открытый университет» все 15 студентов будут приняты на работу в Департамент информационных технологий. А пока ребятам предстоит совмещать стажировку в одном из крупнейших банков РФ и продолжать учебу в КГТУ им. Туполева.

Источник: «АК БАРС» Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты