На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Абсолют Банк подводит итоги первого года работы филиала в Перми
Росавтобанк

Абсолют Банк подводит итоги первого года работы филиала в Перми



25.04.2008

24.04.2008, Пермь. Динамика бизнеса филиала Абсолют Банка существенно опережает средний темп развития рынка банковских услуг области, и по итогам первого года работы филиал успел занять заметные позиции в городе по многим направлениям деятельности, в том числе по корпоративному кредитованию, ипотеке, автокредитованию и др.

Валюта баланса филиала за один год выросла до 1,7 млрд. рублей. По итогам года Абсолют Банк входит в число лидеров рынка розничных банковских услуг города, выдав ипотечных кредитов на общую сумму более 186 млн. рублей и автокредитов – на сумму около 150 млн. рублей. Портфель корпоративных кредитов превысил 1,1 млрд. рублей, в том числе портфель кредитов, выданных предприятиям малого и среднего бизнеса, составил 84 млн. рублей.

Клиентами Абсолют Банка в Пермской области являются известные бренды, среди которых: ООО "Альянс Шина", ОАО "ТГК-9", ООО "Бор", ОАО "Пермэнергосбыт", ОАО "Камкабель", ЗАО "Уралавтоимпорт", ООО "Прайд-моторс", ОАО "Пермстройоптторг", ООО "ПТК" - Пермская транспортная компания, ООО "Мир рыболова", ООО "Пермгазкомплект".

Абсолют Банк открыл свой офис в Перми в феврале 2007 года. Начав работать в формате кредитно-кассового офиса, спустя полгода Банк зарегистрировал филиал, который предложил жителям Пермского края полный спектр банковских услуг. Основными приоритетами филиала на ближайшую перспективу являются активное развитие розничного и корпоративного направлений, а также укрепление имиджа банка в регионе.

За год работы мы создали в нашем городе супер-профессиональную команду молодых, энергичных, инициативных людей, ориентированных на результат. Сегодня в нашем офисе работают как опытные профессионалы, так и молодые сотрудники. Благодаря им мы очень динамичны, мобильны, оперативны и конкурентны.

Председатель Правления Абсолют Банка Николай Сидоров: «Пермский край – один из наиболее приоритетных для нас регионов. Наша стратегия развития бизнеса в регионе достаточно амбициозна и предусматривает активную работу по всем направлениям деятельности банка. Мы уверены в высоком потенциале рынка банковских услуг Перми и будем продолжать наращивать объемы бизнеса, сохраняя высокие темпы роста, способствуя дальнейшему развитию экономики региона и повышению качества жизни населения».

Источник: Абсолют Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты