На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Восточно-Сибирский банк выдал первый в России кредит по программе «Приватизация для малого бизнеса»
Росавтобанк

Восточно-Сибирский банк выдал первый в России кредит по программе «Приватизация для малого бизнеса»



09.10.2009

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России приступил к реализации новой программы кредитования субъектов малого предпринимательства «Приватизация для малого бизнеса».

Первый кредит по программе в размере 560 тыс. рублей предоставлен ООО«Ширинская сервисная компания», осуществляющему строительно-монтажные работы и розничную торговлю строительными материалами на территории республики Хакасия. Кредитные средства банка использованы для выкупа муниципального имущества, арендуемого с 2005 года и используемого предприятием в качестве магазина для реализации строительных материалов.

По словам генерального директора и учредителя предприятия Сергея Черкасова, с кредитной программой Сбербанка для малого бизнеса открываются новые горизонты.

Кредитный продукт «Приватизация для малого бизнеса» был разработан Сбербанком России в рамках реализации Программы антикризисных мер Правительства Российской Федерации. Он предусматривает возможность получения кредитных средств предпринимателями на цели выкупа арендуемых государственных и муниципальных объектов недвижимости на срок до 10 лет в размере до 80% от стоимости выкупаемого помещения. Отличительной особенностью кредитного продукта является возможность оформления в качестве обеспечения залога приобретаемого объекта недвижимости.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты