На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Байкальский банк выступил организатором благотворительного вечера «Подари жизнь»
Росавтобанк

Байкальский банк выступил организатором благотворительного вечера «Подари жизнь»



09.10.2009

Байкальский банк и волонтеры фонда «Подари жизнь» выступили организаторами благотворительного вечера «Подари жизнь» в г. Ангарске (Иркутская область). На вечер, прошедший в Доме Культуры «Современник», собралось в этот день около 800 человек, обеспокоенных проблемой детской онкологии. Это волонтеры фонда, сотрудники и клиенты Байкальского банка, представители власти, бизнеса и общественных организаций.

Целью мероприятия было убедить собравшихся в том, что детский рак – это не приговор, болезнь лечится. Задача, которую ставили перед собой организаторы – привлечь к решению проблем детской онкологии как можно больше людей – тех, кто хочет и может помочь больным детям словом, делом, материальным вкладом, изменить состояние больного ребенка в лучшую сторону. В благотворительном вечере приняла участие главный онколог Сибирского Федерального округа, главный врач областного онкологического диспансера, доктор медицинский наук Виктория Дворниченко. Она рассказала, что ежегодно в Иркутской области онкологические заболевания поражают 80 детей. Стоимость курса лечения – около полутора миллионов рублей. «Дети очень чувствительны к лечению. Они требуют больших дополнительных медикаментозных вливаний: препаратов и крови. Поэтому получается дорого. Но 80% заболевших детей, если мы рано диагностируем и начинаем лечение, выздоравиливают», - отметила В. Дворниченко.

«Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо? Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других – морально. И, в конечном счете, неизвестно, что страшнее, – сказал в своем обращении к собравшимся председатель Байкальского банка Владимир Салмин. – Больной ребенок не такой как все. Но он, как все остальные дети, искренне стремится проявить себя в этом мире, обрести уверенность в жизни. Каждый малыш должен играть, каждый ребенок должен учиться. И мы со своей стороны сделаем все, чтобы эту простую формулу претворить в жизнь…Нет больных детей - есть дети, которые нуждаются в нашей с Вами помощи».
Председатель банка рассказал о благотворительных программах Сбербанка России, участвуя в которых каждый может внести свой вклад в спасение детских жизней. Это карта VISA «Подари жизнь!» и вклад «Подари жизнь». Также В. Салмин отметил, что Сбербанк России осуществляет прием и перечисление на счет благотворительного фонда добровольных пожертвований без взимания платы за услуги банка.

В день проведения благотворительного вечера в холле ДК «Современник были установлены информационные платежные терминалы, с помощью которых у всех гостей была возможность перечислить деньги в фонд "Подари жизнь", сотрудники банка помогали желающим провести платеж. Благотворительная акция фонда «Подари жизнь» на территории обслуживания Байкальского банка прошла впервые. В дальнейшем подобные мероприятия планируется проводить и в других городах региона.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты