На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Россельхозбанк подписал рамочное соглашение с Citibank Europe plc о финансировании торговых операций своих клиентов
Росавтобанк

Россельхозбанк подписал рамочное соглашение с Citibank Europe plc о финансировании торговых операций своих клиентов



07.10.2009
Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Трушин и Президент ЗАО КБ «Ситибанк», Управляющий Citi в странах СНГ Зденек Турек 5 октября с.г. подписали рамочное соглашение о финансировании торговых операций клиентов Россельхозбанка.

Соглашением предусмотрено открытие кредитной линии, в рамках которой Россельхозбанку будут предоставлены кредиты для финансирования экспортных и импортных контрактов клиентов Банка. Подписанное соглашение открывает дополнительные возможности в сфере организации торгового финансирования и послужит укреплению деловых связей, развитию сотрудничества между Россельхозбанком и мировыми финансовыми институтами.

Как отметил Ю. Трушин, активно финансируя АПК и смежные отрасли российской экономики, Россельхозбанк занял позицию системообразующего банка на национальном рынке. В соответствии с поручениями Правительства Российской Федерации, Банк продолжает работать в этом направлении, стабильно наращивая объемы ресурсов, выделяемых для поддержки сельхозтоваропроизводителей страны. Так, с начала 2009 года кредитный портфель Банка увеличился более чем на четверть, до 584 млрд. рублей.

По словам З. Турека, крепкие и взаимовыгодные партнерские отношения между Citi и Россельхозбанком являются одним из лучших примеров двусторонней экономической кооперации между Россией и США. Это соглашение позволит не только оптимизировать операции торгового финансирования для клиентов Россельхозбанка, но и будет оказывать долгосрочный положительный эффект на развитие сельскохозяйственной отрасли России - одного из главных двигателей роста и диверсификации экономики страны.

Источник: СИТИБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты