На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк и Российский аукционный дом подписали соглашение о сотрудничестве
Росавтобанк

Банк и Российский аукционный дом подписали соглашение о сотрудничестве



15.10.2009

ОАО "Банк "Санкт-Петербург" и ОАО "Российский аукционный дом" подписали 14 октября 2009 года соглашение о взаимодействии при реализации находящегося в залоге у банка имущества.

По поручению Банка и с согласия заемщиков Российский аукционный дом будет продавать заложенное имущество на открытых аукционах. Перечень объектов для продажи сейчас согласовывается сторонами и будет утвержден до конца года.

Банк "Санкт-Петербург" работает на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Калининграда и Нижнего Новгорода.

Комментарий генерального директора Российского аукционного дома Андрея Степаненко: "Одно из приоритетных направлений деятельности Российского аукционного дома – продажа заложенного имущества. В состав учредителей Российского аукционного дома входит Сбербанк России. В то же время Российский аукционный дом заинтересован в работе с другими банковскими структурами, соответствующие переговоры ведутся с несколькими крупными банками. Одними из первых начались переговоры с банком "Санкт-Петербург", который является одним из крупнейших региональных банков России и одним из ведущих игроков на петербургском рынке".

Справка:
ОАО "Российский аукционный дом" основан 31 августа 2009 года в соответствии с распоряжением Правительства РФ № 1186-р от 19.08.09 г.

Акционерами Российского аукционного дома являются: ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга", ОАО "Сбербанк России", ЗАО "Сбербанк-АСТ", НП "Гильдия управляющих и девелоперов" и ООО "Российский ювелир".

РАД создан для продажи частного имущества и имущества, заложенного по кредитам Сбербанку России (и другим банковским структурам), на всей территории РФ.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты