На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Саровбизнесбанк - лидер среди нижегородских региональных банков по объему привлеченных средств
Росавтобанк

Саровбизнесбанк - лидер среди нижегородских региональных банков по объему привлеченных средств



15.10.2009

Согласно рейтингу «Банки. Лидеры по вкладам», опубликованному в последнем номере журнала «Деловой квартал – Нижний Новгород», по состоянию на 1 июля 2009 года по объему привлеченных средств юридических лиц и населения ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» опережает как самостоятельные нижегородские кредитные учреждения, так и филиалы крупных федеральных банков, работающих на территории области, уступая по этому показателю только Волго-Вятскому банку Сбербанка России.
Рейтинг составлен на основании объективной оценки показателей деятельности самостоятельных нижегородских кредитных организаций и филиалов федеральных банков, активно работающих в Нижегородской области. Из 17 региональных и 56 федеральных банков, представленных в области, в итоговый ТОП-лист наряду с вышеназванными банками вошли только 10 кредитных учреждений, имеющих наиболее сильные позиции в регионе. С начала текущего года рост объема привлеченных средств в Саровбизнесбанке составил 63%.
Одновременно с рейтингом опубликованы данные экспертного опроса «События года». Наиболее важным событием эксперты признали заключение трехстороннего соглашения между Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов», ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» и ЗАО «Нижегородпромстройбанк» о финансовом оздоровлении ЗАО «Нижегородпромстройбанк». На сегодняшний день Нижегородпромстройбанк полностью нормализовал свою работу и укрепляет позиции, имея необходимый потенциал для дальнейшего успешного развития.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты